Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.07.2016 18:37
коллив
Если бы вы видели "ситя"...

что видел?

коллив
Я пытаюсь отрезвить верующих.

Это как пьяный пытается отрезвить трезвых? Да?

коллив
На счёт пророчеств мы уже беседовали.

Ну и?

коллив
Видимо вы никак не способны понять, что вы не слышали пророчеств и не были свидетелем их исполнения.

Если бы вникали в то, что я писал, то и не задавали, посудите сами ведь я вам не могу писать об одном и том же по 20 раз!

Во первых мы даже не углублялись в пророчества, так как вас не интересуют разумные доводы, вы уперлись и все, но я вкратце отвечу относительно исполнения пророчеств не для вас, а тем кто читает и раздумывает!

Самое яркое пророчество которое было дано в Евангелии от Матфея, коротко о самой книге:

Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Матфея создано первым, некоторые считают его вторым после Марка. Не вызывает сомнений то, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Традиционная датировка времени создания книги — 4155 года.

Время создания достоверно установить невозможно. Большинство исследователей полагает, что оно создано позже Евангелий от Матфея и Марка и точно раньше Евангелия от Иоанна. Возможно первая фраза книги — «Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях» — намекает на уже созданные Евангелия от Марка и Матфея. Традиция относит создание книги на 60-е года I века

Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Марка создано первым, некоторые вслед за Августином считают его вторым послеМатфея. Большинство исследователей сходится в том, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Наиболее вероятное время создания книги — 60—70-е годы I века[2][3]. По версии Евсевия Кесарийского, Евангелие написано в 43 году. Наиболее вероятное место создания Евангелия от Марка — Рим. В её пользу говорят свидетельства Папия Иерапольского, Климента и Иринея. В Евангелии от Марка присутствует ряд латинизмов (центурион, легион, динарий), отсутствующих в Евангелии от Матфея. По мнению св. Иоанна Златоуста, книга написана в Александрии.

И смысл в том, что эти люди записали слова Иисуса( только Лука их не слышал, но провел исследование и записал со слов очевидцев) пророчество о Иерусалиме, которое стало прообразом и на наше время! Исследуя пророчество можно увидеть, что Иисус говорил о том времени, а также и о нашем!

Иисусу ученики задали вопрос:

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. 
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено. 
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)

1. И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! 
2. Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. 
3. И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: 
4. скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 
(Св. Евангелие от Марка 13:1-4)

5. И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 
6. придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. 
7. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? 
(Св. Евангелие от Луки 21:5-7)

Откуда Иисус знал что камня на камне от Иерусалима не останется?

Откуда Иисус знал, что Иерусалим будет окружён войсками и почему в то же время он сказал, чтоб те кто в городе выходили из него?

20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное. 
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)

Как можно было выйти из окруженного города и не входить в него?

И если все это было записано до этих событий которые начали исполняться в 66 году нашей эры????

Вот вам пророчество, которое было сказано и записано за долго до событий происшедших на протяжении 66 - 70 годов нашей эры и с точностью исполнились и все христиане которые находились в Иерусалиме смогли покинуть город и именно в кротчайшие сроки, а кто задержался - погиб!

Про разрушение Иерусалима описал историк Иосиф Флавий который был участником сих событий, сговорится с Иисусом не могли!

Это самое простейшее и понятней шее исполнения пророчеств!

И я даже не буду спорить о том, что оно вас не убеждает, так как :

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Так как вы слепы, как и современники Христа, хотя о нем было написано множество пророчеств, его ждал народ, знали даже год прихода Миссии, знали что будет делать Миссия, какие чудеса будет совершать и как умрет, но они так же были слепы и даже когда Иисус воскресил друга своего Лазаря, хотели убить как Иисуса, так и Лазаря! То ваши взгляды меня не удивляют - вы духовно мертвы и тут, что поделать?

коллив
Вас устраивает книга вместо живого свидетельства, это ваше право. Если бы вы жили в 29 веке и прочли бы, что Ельцин был великим политиком, то поверили бы ...

Вы даже не пытаетесь думать, Библия - это не просто книга, - это послание Бога к людям и если тщательно разобраться, то становится очевидным, что в ней записана информация которую не могли знать люди, те же пророчества отделяют ее от всех остальных книг!

А то, что вы а спариваете, то если честно это равносильно тому, что я прожил например на Чукотке всю жизнь переехал в Москву и тут встретил человека который мне доказывает, что Чукотки не существует, а вся информация о ней - ложь!  За многие годы изучения Библии я на 100% убедился в том, что она от Бога и она есть его слово!

И сложно слепцу объяснить цвет утренней зари!

Кстати такие люди отлично справляются со своей ролью, отсеивают себе подобных! Ведь Иисус сказал, что он отделит овец от козлов!

коллив
Ваше возражение по поводу обрезания также слабо. Если бы Иисус говорил об Аврааме, то сказал бы "от отца", а не "от отцев". Да и зачем ему было с учётом контекста вставлять уточнение? И закон евреев Иисус не называл законом Божьим, как бы этого кому не хотелось.

Слабо - это как слабо, то есть не убедительно? Я вам привел цитату из Билии где сказано, что не от Моисея обрезание, а от Авраама - вы его не увидели?

10. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11. обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. 
(Книга Бытие 17:10-14)

22. Моисей дал вам обрезание — хотя оно не от Моисея, но от отцов, — и в субботу вы обрезываете человека. 
(Св. Евангелие от Иоанна 7:22)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua