Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2016 14:08
коллив
Почему Библия столь противоречива,

 Вижу не имея веры вы решили разрушать веру добрых форумчан????

коллив
а главный герой книг Нового Завета так не похож на главного героя книг Ветхого Завета?

 В первые слышу подобную нелепость, ну то, что Иисус - тот о котором написано в Евангелиях - это да, но и в Ветхом Завете написано о нем приблизительно 140 пророчеств которые исполнились на Иисусе - а стало быть "главный герой" в Новом Завете такой же как и В Ветхом Завете!

коллив
Не потому ли, что несовершенное /человеческое/ выдают за совершенное /Божие/?

Иисус пришел от Бога!

коллив
А ведь, что есть Бог?

Для вас может и что, а вот для добрых христиан - КТО! 

коллив
Если под этим словом понимать некое существо, возможности которого превышают наши, то таковых, возможно, существует немало. Ежели, это Первопричина всего сущего, то таковая одна.

Бог про себя говорит в мужском роде!

коллив
Только вот, станет ли Первопричина избирать себе народ и воевать на его стороне,

А почему бы и нет, люди отвернулись от Бога в лице Адама и Евы, но некоторые потомки Адама очень любили Бога и он дал им возможность общаться с ним и когда Авраам стал другом Бога, Бог пообещал Аврааму, что именно из его рода придет спаситель всего человечества, вот Бог и не просто помогал воевать, а порой и сам воевал за свой народ который поддерживал до прихода Мессии, о котором говорится еще в первой книге Библии!

коллив
уподобляясь греко-римским богам?

Если бы вы хоть немного смыслили в Писании, то вам даже и мысли бы не пришло сравнивать Библейское учение с эллинизмом! 

коллив
Не на это ли намекал евреям Иисус в словах: "Моисей дал вам обрезание, но оно не от Моисея /читай - не от Бога/, а от отцев" /читай - из традиций древних/?

22. Моисей дал вам обрезание — хотя оно не от Моисея, но от отцов, — и в субботу вы обрезываете человека. 
(Св. Евангелие от Иоанна 7:22)

Ваше не понимание Писаний поражает и затрудняет ответы на ваши нелепые вопросы!

Иисус сам был Евреем и говорил это своему народу, так, что про "намеки евреям" как то не уместны, теперь относительно того о чем говорил Иисус!

1. Иисус исцелял в субботу и его за это осуждали и он привел им пример об обрезании!

2. То, что обрезание не от Моисея (и как вывод вы сделали не от Бога) - это нелепость, так как то, что обрезание не от Моисея означает всего навсего, что обрезание от Авраама!

10. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11. обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. 
(Книга Бытие 17:10-14)

22. Моисей дал вам обрезание — хотя оно не от Моисея, но от отцов, — и в субботу вы обрезываете человека. 
(Св. Евангелие от Иоанна 7:22)

Если бы вы хоть немного вникали в то, что пишите то не попадали бы в нелепые ситуации!

коллив
И ещё: "не написано ли в законе вашем?". Почему то Иисус не сказал:"в законе Божьем".

Мне так же многие говорили о моей Библии и что? От этого Библия не перестала быть словом Бога!

Тем более если бы вы хотя бы читали Новый завет, то нашли бы вот такие слова Иисуса о Законе!

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 
38. сия есть первая и наибольшая заповедь; 
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. 
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)

16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 
17. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет
(Св. Евангелие от Луки 16:16,17)

Так, что ваши попытки как то отстранить Христа от Закона - слова Бога - нелепы! Так как сам Иисус сказал такие слова:

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Перед тем как поднимать"коварные" темы вы хоть вникните в суть того о чем собрались писать! 
Сообщение отредактировал Citya - 17.07.2016 14:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua