Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.07.2016 17:54
Авденаго
странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Иисус сказал ...: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

 НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ.

(Матф.22:37-40)

quote user="Авденаго"]Я хотел бы, чтобы вы действительно любили брата вашего "и таким образом исполнили закон Христа", живущего в нас (Гал 6:2), а не букву закона. 

Разве и Буква и Дух Закона не от Единого Бога? Писание учит нас так относиться к нему: Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

(Пс.118:97-99)

Мертвой остается или неисполненная буква или извращенная или лишенная смысла,Духа.

Авденаго
Ради буквы вы готовы перегрызть горло любящего вас и говорящего вам истину.

И не стыдно вам писать такие лживые пасквили?! Я готов зачищать пропранный христианами Закон Божий и честь Законодателя,которого вы унижаете!...: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)

Пока еще действуют немногие,но этом милость Божия.но когда Он начнет действовать - тогда беда...Пока не поздно.
Авденаго
Не за этот ли закон иудеи так ревновали, что превозмогли Пилата и заставили распять Любовь Божью во Христе Иисусе (Он 19:7; Рим 8:39). И вы идете по следам их.

Иудейские вожди ревновали не о Законе а о традициях,стыдно,что вы этого не знаете: устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

Именно этим и вы занимаетесь...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua