Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.07.2016 19:04
Ситя, я позволю себе ещё раз коснуться вопроса евангельских "фактов". Вы писали, что прочли Библию 10 раз /если я не ошибаюсь/. Предлагаю вам прочесть в одиннадцатый раз, но внимательно. Вы утверждаете, что Евангелия содержат факты ... Ну давайте слегка рассмотрим их. Как сообщают библиисты, евангельских текстов было много, но почти все они были уничтожены папской церковью, как не внушающие доверия ... А каковы же те, что внушали доверие? Среди евангелистов есть лишь один апостол /Иоанн/ и его авторство вызывает у исследователей сомнение. Есть ещё евангелист с именем Матфей, но есть основание считать, что это не апостол Матфей /мытарь/. Лука /ученик Павла/ был собирателем еврейского фольклора, о чем сам и заявил /фактически/. Есть ещё ученик Петра /Марк/. Так вот: прочтите, как выглядят "факты" с проклятой смоковницей у разных евангелистов, с помазанием Иисуса, с избранием учеников ... Обратите внимание на призывы нести Евангелие всем народам /у синоптических евангелистов/ и отсутствие такового призыва у Иоанна. А к этому я вам присовокуплю сообщение отца Лутковского в его авторском переводе с древнегреческого о том, что и у Марка такого призыва не было /он появился уже в поздних текстах/. Обратите внимание на книгу Деяний, где апостолы предстают совершенно незнакомыми с евангельским повелением Иисуса /нести Евангелие всем народам/. И, быть может, вы начнете прозревать ... Да, ещё по поводу заявления брата Иисуса /и бесы веруют/ ... Иаков конечно не мог знать, что в евангельских текстах будет написано не о вере, а о знании бесов. Как видите, правая рука не знает, что делает левая ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua