Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.07.2016 15:54
коллив
Ситя, я просил вас привести факты и вы их не привели из-за отсутствия таковых.

Вы смеетесь?

Факты записаны в 4 Евангелиях где описана жизнь и поступки Иисуса Христа ярчайшим образом, вот я вам их привожу, выкладывать 4 Евангелия не буду, у вас есть возможность их прочитать!

Ленина я так же не видел, но учась в школе читал про него и сто процентов уверен, что он был, про Иисуса я прочитал в разы больше и у меня и тени сомнения нет в его существовании до прихода на землю, в пришествии его и после воскресения на небе!

коллив
Что же касается ваших рассуждений, меня удивляет, что вы всерьёз считаете эти "детские" доводы доказательствами.

 Если например в чем то не разбираюсь и беседую с тем кто разбирается, то я в отличии не считаю его доводы детскими хотя бы по той причине, что человек обладает информацией в разы больше чемя и с моей бы стороны было бы по детски раздувать щеки!

коллив
Ну смотрите сами - если Моисей устраивал нужник за пределами лагеря и требовал зарывать свои испражнения, вы видите в этом промысел Божий ...

Нет в этом я ни чего не вижу, то, что я вижу я вам привел выше с цитатами из Библии!

А ваш сарказм оставьте для кого то другого!

коллив
Но это естественное требование чистоплотных людей /даже собака производит элементы зарывания своих испражнений/.

То есть вы сами опровергаете себя же, получается Бог вложил в животных это изначально и животные поступают так именно по этой причине, а вот люди зная например в эру научного прогресса так не поступают и умирают тысячами!

Библия говорит, что люди духовно слепы и как я могу слепцу пояснить цвет ультрамарина?

Так и вы не видите очевидных вещей и еще обвиняете в этом меня!

коллив
И потом, вспомните, чем обосновал это требование библейский бог? Тем, что он может рагневаться, увидев свинство!

Нет Бог должен был провести пару лекций по микробиологии, биохимии и т.п! 

коллив
то же касается инфекции, люди не знали о ней, но не могли не заметить закономерное увеличение смертности, связанное с неряшливостью.

Видите если бы вы когда читаете если читаете немного вникали бы, то возможно бы прочитали, что даже ученые лекаря в наши времена, пару сотен лет оспаривали сию идею! А мы говорим про тысячелетия! Я например такого вывода какой сделали вы не встречал, чтоб кто то где либо писал или утверждал сие!

коллив
Что же касается второго вопроса, вы ударилась в лирические отступления ... Ситя, не обижайтесь на меня, но причина вашего многословия в отсутствии правды за вами.

Вы ошибаетесь, просто когда встречаешь слепца, можно попробовать в двух словах объяснить какого цвета закат, но слепец и останется слепцом, мое многословие связано с тем, что я сделал и если надо все сделаю, чтоб на моих руках не было вашей крови, когда как вы выражаете уничижая Бога - "библейский бог" придет судить мир!

Во времена Ноя тоже были насмешники, хотел бы я видеть их лица перед самим Потопом, когда Бог своей рукой закрыл вход в Ковчег, кстати такой же ситуация будет и перед Армагедона, Библия говорит, что люди будут издыхать от страх осознав все!

коллив
А речь вовсе не шла о том, существует ли Бог. Лично я верю в Его существование.

Ну у меня сомнения, возможно вы верите в своего божка, выдумали себе сами, нарисовали его себе и верите!

Так как по вашем словам веры у вас нет, вот например давайте оценим например тех кто воочию видел и слышал Бога:

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 
(Послание Иакова 2:19)

Видите бесы боятся Бога и не позволяют уничижительных слов в его адрес!

коллив
Итак, думаю с первыми двумя вопросами прения пора закончить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua