Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.07.2016 11:38
Romann
Войти можно никуда не входя\выходя физически, об этом и говорится в Писании, т.к. все происходит на духовном уровне, но аллегорически оформлено  как увлекательное путешествие до ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННОЙ.

Моисей, Иисус Навин и Самуил описывал буквальные события которые происходили с Израилем при выходе из Египта и завоевании Обетованной Земли!

Romann
Вы и только вы решаете -быть вам грешником или "встать" на путь ИСТИНЫ. Поэтому все УБИЙСТВА происходят во внутреннем ЧЕЛОВЕКЕ, именно ТАМ УБИВАЮТ ГРЕШНИКА=египтянина, и там же хрясь -всех египетских первенцев(ПЛОДЫ ГРЕШНЫХ ПОЗНАНИЙ) -любили древние прятать все под покрывало -аллегории! 
Но, предупредили, что придет время и живой язык люди перестанут понимать и не обратятся к Духу за помощью!

Фантазии ваши замешанные на языческих мифах!

В Библии есть аллегории и они очевидны, а буквальные события происходили на самом деле и описаны очевидцами!

Вы перепутали Библию со сказками, сказаниями, балладами и мифами!

Romann
(деян28:25-27)   .....хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

сердце в евр. языке включает всего внутреннего человека: разум, волю, мысли, желания, эмоции.

т.е. огрубели люди внутренне -слышат только свое тело, зациклились на материальном.

Даже не понимаю, зачем вы все это приводите, вы пишите нелепости смешивая разные понятия, к чему это?

Встал простейший вопрос о бытии 1 главе, где четко и ясно описано творение земли и на ней животного мира, людей и перед ними растительного мира и просто я не могу понять, откуда можно было взять, на основании чего выдумать, что животные были созданы буквально, а вот люди и растения духовно - ???????? НЕЛЕПОСТЬ!!

Духовный мир был создан задолго до людей!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua