Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.07.2016 11:28
Керубино
Вообще-то я привел тебе ПОДСТРОЧНЫЙ перевод Септуагинты, выполненный святыми Кириллом и Мефодием, максимально приближенный к современному русскому языку. А вот как эти же стихи звучат на языке ненамного отличающимся от церковно-славянского:

И бысть по глаголех сих, Бог ИСКУШАШЕ Авраама ... (Быт. 22:1)

Да ты приводи хоть на китайском, если ты не можешь вникнуть и понять слово искушение, то о чем можно с тобой говорить - и ты считаешь, что если ты приводишь труд переводчиков которые как и ты не понимали сути Библии, то поверь, я тут бессилен, я пробовал тебе привести более точные переводы, я пытался тебе показать, что только сатана назван искусителем, но ты продолжаешь и lfmit богохульствовать утверждая, что Бог искуситель!

Дружок да мне можно сказать, что как бы мне все равно, за свои дела и то, что возможно своими словами ты кого то собьешь с пути правды - но за все это ты ответишь перед Богом, только будет уже поздно!

Мой совет, посиди подумай, по изучай, а потом пиши, ведь ты пишешь не про Павла или Петра апостолов и даже не про Иисуса, а про самого Бога называя его искусителем, то есть простыми словами ты говоришь, что Бог подталкивал своего ДРУГА к греху!

Вставай на светлую сторону!

Керубино
И разгневася яростию Господь на Израиля и рече: понеже остави род завет мой, егоже заповедах отцем их, и не послушаша гласа моего, и аз не приложу изгнати мужа от лица их от сих языков, их же остави иисус сын навин на земли и умре, еже ИСКУШАТИ в них Израиля, аще сохранят путь Господень ходити в нем, якоже сохраниша отцы их или ни. (Суд. 2:20-22)

И тако послом князей от­ Вавилона, иже послани бяху к нему, да вопросят его о чудеси, еже случися на земли, остави его Господь, да ИСКУСИТЬ его уве́дати, яже в сердцы его. (2Пар. 32:31) ...

На твоем месте я боле доверял бы святым, которых посетил Дух Святый, когда они составляли подстрочник Ветхого Завета ...

На твоем бы месте, я бы размышлял над Святым Писанием, а не слушал "святых", так как эти и подобные "святые" как и сатана вводят весь мир в заблуждение, чтоб им не воссияла правда!

Еще раз тебе говорю, я привел теме места и переводы, которые оправдывают Бога и показывают, что не он искуситель, а дьявол, а Бог хочет, чтоб все раскаялись и жили и Бог ни кого не искушает и слова искушать и испытывать имеют различное значение, хотя не спорю в чем то схожее!

Но дело твое клеветать на Бога далее или понять и раскаяться!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua