Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.07.2016 16:21
ckaraia
Так хотелось  поближе познакомится с вашей верой. ..скажи мне откуда Бог взялся и кого он представляет. только прошу попроще . и не грузи меня листами коротко и понятно пиши буду ждать.

 И обьясни почему ты авденага и что это за кликуха и к чему она? ..... начинай.
.

"НАЧИНАЙ" - С этим -то и проблема, брат. Сколько раз начинал и не мог закончить. То слова нет во мне для ответа, то аппаратура глючит. Сам удивляюсь. Вот уже два раза последних набрал текст и не смог передать... Думаю, Господу что-то не нравится в моей писание или Он испытывает  моё терпение. Я не унываю. Вот опять с чистого листа НАЧИНАЮ.
Я спросил у Святого (1Ин 2:20), живущего во мне, что и как мне ответить? Через несколько дней пришёл ответ. ....
Думаю, что для тебя не так важно знать, откуда Он взялся или что Он из Себя представляет.
Я могу тебе сказать, что Бог есть Дух, Он вездесущ, вечный. Я даже знаю, что "Бог есть любовь" (1Ин 4:16). Вы об этом можете сами прочитать в Библии и в других источниках.
Я много чего могу знать, но понять своим ограниченным умом не в состоянии.  Ведь это все превыше нашего ума (Флп 4:7) и  азумения (Еф 3:19). Так зачем же и тебе загружаться вопросом "откуда взялся Он?" и другими....
Тот же, кто всё же стремится узнать побольше о Боге из разных источников, подобен младенцу, переливающему безбрежное море в маленькое ведерко.
Разве важно грудному младенцу знать откуда молоко и из чего оно состоит?  Ему главное, что оно вливатся в него и насыщает его.
Как можно объяснить младенцу, что есть молоко? - Просто дать ему вкусить его и он сразу поймёт, но не умом, а....
Я попробую лишь возбудить в вас желание и посоветовать самому подойти к Источнику и вкусить.  Да, поможет Господь. 
Для этого постараюсь ответить  на вопрос: "Кто и что значит Бог для меня?". Отвечу не своими словами, но словами Иисуса Христа из отрывка Лк 15:11-32) с некоторыми добавлениями и разъяснениями.
В этой притче Иисус открывает нам, кем для нас является Бог.
"Блудный младший сын"  - это я и все, кто заблудились в джунглях этого мира. А значит и вы, брат.
"Отец" - это наш Бог. 
Когда до меня, грешника, наконец дошло, кем является для меня Бог, я вышел из себя и заплакал. И сейчас плачу. Как это возможно!? Как я могу, такой нечистый и грешный, "называться сыном Твоим" (Лк 15:19), сыном Святого Бога!?
Ведь всю свою сознательную жизнь доказывал своими поступками и грехами, что я один из сынов противления Богу (Еф 2:1-2), отцом которых являлся дьявол, князь мира сего (Ин 8:44)...
Трудно в это поверить.... Погибший и мёртвый по грехам и преступлениям, неверующий в Бога, я всё же оставался для Бога сыном!!!!  
Оказывается Отец меня уже давно простил, примирился с нами (2Кор 5:19). Он только ждёт ответного шага от нас, брат: 
"Примиритесь с Богом" и вы (2Кор 5:20).  Возьмите пример с "блудного сына". Я тоже не стал противиться любви Отца:
"Пришед в себя, сказал: встану , пойду к (вновь обретенному) Отцу и скажу Ему: Отче! Я согрешил против неба и пред Тобою, но я недостоин называться сыном Твоим" (стихи 17-19). "Встал и пошёл к Отцу своему. И когда он был ещё далеко...." (стих 20).
"Когда он был ещё далеко" - т.е. когда он ещё терзался в сомнениях, Отец не выдержал  и поспешил навстречу:
     "И ПАЛ ЕМУ НА ШЕЮ И ЦЕЛОВАЛ ЕГО"!!!
Как обьяснить , что такое прощение и любовь Отца? - Надо самому придти в молитве и вкусить, что значит для тебя Любовь, плачущая от радости у тебя на сердце!!!  
Вот что написанно Библии  о любви Бога: 
     "Если бы и женщина забыла своё грудное дитя, то Я не забуду тебя" (Ис 49:15).

Итак, дерзай чадо! Я не ошибся, когда назвал тебя так, брат мой. 
Если ты чувствуешь во мне веру, то и я чувствую в тебе брата по духу. Доверься ей, вере, и приди у Отцу своему. Он давно уже ждёт тебя. Не терзай сердце Его. Обрадуй!
К тебе обращены слова: "встань спящий и воскресни из мёртвых, и осветит тебя Христос" (Еф 5:14)!!!
Будь мужественным как твой блаженный и братан твой Сергей.

Скажу немного и о моей кликухе. Впрочем это и не кликуха вовсе. Авденаго - это моё второе имя, как и у ап. Павла.
Моё первое - Сергей. Я этого не скрываю. А почему Авденаго, что оно означает поищи в Поисковика. 
Успехов вам, брат!
И пожалуйста не кидайте ботинками в того, кого любите. Передайте вашему бродяге братский привет!
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.02.2019 13:22
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua