Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.07.2016 6:57
Керренгаппух
Вы слепой? Вы слепой.
Ничего другого от Вас и не ожидалось. И всё - таки прежде чем что - то утверждать из Писаний типа "мы грешные, поэтому дьявол к нам прикасается, а ко Христу и апостолам не мог" Вы показываете всем Вашу духовную слепоту и неумение мыслить логически. Ибо, если бы Вы умели мыслить логически, то разумели бы простое и незаумное, что сатана прикасается как к грешникам так и к праведникам, и святым Божьим, и Самому Богу, Которого и распял руками своих служителей. Вот такая ему от Бога дана власть, а иначе не было и самой Жертвы Христовой, не было бы ни святых, ни праведных. Говорю это  не в пику Вашим возражениям, а потому что это истина, а я служитель Истины, но я не Истина, и я не безошибочен, как и апостолы не безошибочны, потому что и они не Истина, Истина - Христос, а апостолы мои сослужители Истины и так же многогрешны в слове и деле благовестия Христова. Если апостол сказал что к рождённым свыше сатана не прикасается, то должен был это показать примером, а примеров таких просто нет, ибо Бог распят, что же говорить про остальных, а Вы не проверив апостола на истинность его мнения сделали из него непререкаемого оракула - Истину в последней инстанции, а он не Истина, он многогрешный сослужитель Истины, как и мы сослужители со многими своими грехами в слове и деле благовестия. Был бы жив Иоанн мы бы его призвали к ответу, пусть бы он нам показал на примере достоверность своего утверждения, с чего вдруг он сделал такой вывод, что сатана к рождённым свыше, то есть крещённым от воды и Духа не прикасается, каким ветром это утверждение ему надуло? Ещё раз подчёркиваю, не имею к Вам ничего личного, но в разумении и благовестии Истины непререкаемых авторитетов нет, нет национальности, пола, раба или господина.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua