Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.07.2016 22:51
ckaraia
а он я тебя всё равно люблю я его снова а он опять христос во мне говорит. Я уж сёдня думаю может вы родственники он об этом и ты тоже.

ckaraia
А насчёт братства не спеши я ещё тебе не брат

Мы родственники: я и Сергей и твой блаженный. Это верно. Мы братья во Христе, т.е. братья по духу. Это братство ближе, чем братство по плоти. Мы очень хорошо понимаем друг друга, ибо один Дух в нас, Дух Христа. 
Благодаря Ему, мы одинаково любим и радуемся, ибо источник наших чувств - Христос.
Мы были разными и  судьбы у нас не схожи. Я, к примеру, не могу сравнить мои переживания с теми переживаниями ужасными, что перенёс Сергей. По сравнению с ним, я как комнатная шавка, вскормленная и воспитанная в неге. Мне даже стыдно за свою изнеженность. Но во Христе мы стали одно Тело, один дух:
Если раньше я был слабак, трусливый пёс, то сейчас во Христе сделался мужественным. Мне все не почем:
- И смерть не пугает, ибо смерть для меня - приобретение Христа. Я увижу Его и Он заключит меня в Свои обьятья!
- И никто не отнимет у меня радости о Господе, никто и ничто не отлучит меня от любви Христа (Рим 8:38-39).
Сейчас я в трудных обстоятельствах, но никто не заставит меня в страхе вопиять к Богу, чтобы Он снял с меня руку Свою.
Я благодарен Богу, что Он ввёл меня в сеть, посадил на голову человеков, чтобы испытать действительно ли я люблю Его. 
Он ввёл меня в огонь, чтобы выплавить из меня все нехорошее во мне, чуждое Ему (Пс 65:11-12).
Так и Сергей. Если он был "мужественным" в себе, стал авторитетом в братстве вашем. То теперь, он стал действительно мужественным во Христе. Он и сейчас не потерял авторитета, смирившись и преклонивши колени перед Возлюбившим его.
И я уважаю его за это. 
Разве бы мы могли любить вас, если бы Христос, живущий в нас, не любил? ...
А вы для меня всё равно брат, Начинающий. Пусть пока не по духу, но по крови - это точно. Ведь все мы от одной крови произошли.
Да и не могу по-другому. Что,  хотите чтоб я вас называл врагом!? Видите ли, когда любишь, всё бывает, как говорится, в другом свете. Когда бываешь богат верою во Христа (Иак 2:5), то любить становится естественным делом., как само разумеющееся. Не нужно себя заставлять, напоминать. Это происходит естественно, как с сосудом, наполненным и переливающимся. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua