Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.07.2016 11:25
ckaraia
Я  со своими мозгами конешно понял не всё слишком крутой разговорчик, мне бы чё попроще, как только начинающему хочу свои тры копейки вставить.  хотя тоже прав без закону нельзя.

Приветствую вас, брат!  Радуюсь о вас! Т.е. радуюсь о вашей простоте во Христе, не враждебности. Такими и должны быть  рожденные! 
Я согласен с вами,  разговор не простой, но очень важный.
Не только вы, как начинающий, но даже  многие со стажем  не разумеют, т.е. так и не научились пережевывать самостоятельно и правильно Слово Божье,  как "твердую пищу" (Евр 5:14).  Но если, для начинающих,  непонимание  - естественный процесс, соответствующий их возрасту. То для тех, кто со стажем - это ненормально:  "По времени, вам надлежало бы уже быть" взрослыми (Евр 5:14) и способными разуметь,  т.е. "быть сведущими в слове правды" (Евр 5:13).
Вы блажены, если останетесь таким простым во Христе (2Кор 11:3), т.е. не лукавствующим, как некоторые находящиеся здесь  на форуме.  Будьте как я, брат. Это не гордость во мне говорит... Я действительно очень простой во Христе. Благодарение Ему!  Сейчас, как я понял,  ваш ум соответствует "младенцам во Христе" (1Кор 3:1).  Слава Богу!  Я сам вспоминаю себя в этом возрасте: я только и делал, что задавал вопросы братьям, впереди идущим по узкому пути.  Это Христос, в нас рожденных, даёт желание искать истину.  Господь вызывает в нас голод, жажду (Мф 5:6). Поэтому мы все, брат, блажены, т.е. все "ищущие праведности"!!!!  Потому что, как написано: "они насытятся":
 
 Как сказал Иисус, "если пребудете  в слове Моём" (Ин 8:31), т.е. если возлюбите "чистое словесное молоко, как новорожденные младенцы" (1Пт 2:2), то возрастете во спасение и "познаете Истину", т.е. познаете  живущего в вас Христа, Который сделался для нас (и для тебя) "праведностью от Бога" (1Кор 1:30).  
Всякий рожденный от Бога не успокоится , пока не найдёт ответ на вопрос: "Почему христиане продолжают грешить?"
Это знаю на опыте.  Пока тебе, брат, может показаться трудным для понимания говоримое здесь по темам. 
Но поверь, если ты возлюбишь "словесное молоко чистое", т.е. без лукавства, в простоте сердца. То обязательно возрастешь для познания  Истины, праведности Божьей, освобождающей дитя Божье от греха! Эта Истина, Христос, живущий в твоём сердце, освободит тебя, брат дорогой (Ин 8:36)!!! Не ты освободишь себя исполнением буквы закона, написанного на камне, как это предлагают некоторые. Но  Христос, если ты вселишь Его верою в сердце твоё, как живое Слово, как заповеди Его, которые есть "дух и жизнь" (Ин 6:63). 
Если тебе прощены "много" грехов (Лк 7:47), если ты осознаешь это, то ты возлюбишь слово Возлюбившего тебя и будешь послушным Ему. Он не заставляет тебя исполнять букву закона. Ты должен это понять, ибо это невозможно для грешника.
Если ты это будешь делать, то никогда не по знаешь праведность в хождении твоём, но познаешь лишь греховность свою.
В этом убедились все, впереди идущие, и я в том числе. Не повторяй их ошибки, брат!
Пойми же, брат дорогой,  воля Божья для нас и для тебя - не в исполнении заповедей. В чем же? - Прочти  1Фес 4:3:
"Ибо воля Божья есть освящение ваше, чтобы каждый из вас умел соблюдать ((т.е. сохранять)свой сосуд (т.е. сердце) в святости
Как это сделать? - В 1Пт 1:22 написано, что это возможно только через очищение сердца.  Т.е. нам нужно заниматься  не исполнением буквы закона, а чтобы в сердце не было никакого зла, никакой злой мысли (Иак 1:21: 
"Посему, отложивши всякую нечистоты и остаток зла, в кротости (сердца) примите (и СОХРАНИТЕ) насаждаемое Слово, могущее спасти ваши души". 
Этим , брат, занимайся постоянно в течении дня и ночи! Наблюдай за собою, как ты мыслишь! Если возлюбишь слово Его, то сможешь сохранить себя чистым и этим исполнить волю Его. Ибо написано:
"Кто будет чист от сего (т.е. от всякого рода зла в сердце), тот будет сосудом освященным (святым), благопотребным Владыке" (2Тим 2:21).
Видите, брат, в чём воля Божья! Не в исполнении буквы закона, как убеждают здесь некоторые из заблудших.
Ибо исполнять букву Закона можно и с нечистым сердцем, как мы это видим у фарисея (Лк 18:11-12) или у того же ап.Павла, который был непорочным по праведности закона и в тоже время в сердце его гнездилось зло, когда он гнал Церковь, и когда он стерег одежды, убивающих Стефана. Не исполнения формального требует Бог, но чистого и доброго сердца. Ибо только такое сердце может принести добрый плод Духа Христа (Лк 8:15)!!!
А насчёт того, что без закона нельзя - это правильно сказали! Без него - анархия! Если вы пребудете в слове, тогда Христос поселится в вашем сердце и станет вашим законом Духа жизни (Рим 8:2). 
Не бойтесь пренебрегать букву Ветхого закона! "Совершенно уповайте на получаемую вам благодать в явлении Иисуса Христа" (1Пт 1:13).  
Если примите благодать Христа, в сердце ваше и СОХРАНИТЕ в нем, то эта благодать и станет вашим законом, освобождающим вас от греха (Рим 8:2)!  
Как принять!? - Верою!!!  Вот пример как это сделала маленькая девочка. Она встала на колени и помолилась: "Иисус! Войди в моё сердце". И вставши сказала с верою: "Благодарю тебя, Иисус!".
И ещё хочу сказать тебе, начинающий брат,  когда упадешь на пути узком, не унывай. Научись сохранять себя в радости о Господе, Который рядом с тобою, не оставляет тебя. Он поможет тебе подняться , брат дорогой! Он не отступит от тебя, не отвергнет!  Только бы ты не отступил от Него неверием своим: 
"Смотрите, братья, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и не верующего, дабы вам не отступить от Бога живого"! (Евр 3:12)
Извини, брат, если что непонятно объяснил. Как могу. Только не сомневайся в искренности слов моих и в любви моей к тебе.
Успехов тебе в познании Того, Кто возлюбил тебя и умер за грехи твои многие: 
"Пишу вам, дети, ибо прощены грехи ваши ради имени Его" (1Ин 2:12)!
Верь этому, брат, и держись крепко исповедания веры этой своей. 
Если упал (со всяким из нас это случается), то скорее вставай! Исповедуй грех , опять с чистым сердцем, следуй за Христом по узкому пути!  Будь мужественным, т.е. сохраняй себя в радости о Господи. Учись у Него ходить прямо ногами своими.
Только от Него, живущего в сердце твоём. Не от буквы Закона, написанного на камне! Ибо на узком пути нет места закону заповедей. Ибо здесь действует лишь закон Духа жизни во Христе! 
Дерзай, брат! Если будешь веровать так, увидишь славу Божью в святом хождении твоём!!!
"Терпение нужно вам, брат, чтобы, исполнивши волю Божью (1Фес 4:3), получить обещанное" (Евр 10:36).
Успехов вам, брат!!!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua