Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.06.2016 15:00
странник
ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Так вы и есть один из этих противников, которые к вере прибавляете  + дела Закона!
Скажите, как можно соединить не совместимые:  букву Закона, написанную на камне, и несущую смерть (2Кор 3:7),  и "дух и жизнь"  заповедей Христа (Ин 14:15; 6:63), несущих жизнь тем, кто лишь сохраняют (Ин 14:15) их верою,  чтобы исполнить волю Бога (1Фес 4:3-4)?
Как можно соединить Закон, являющимся лишь "тенью будущего" Христа (Кол 2:17), с Самой причиной появления её? - 
Как-то Иоанн-Креститель сказал: "Ему должно расти, а мне умаляться" (Ин 3:30). 
Так и по отношению к закону и Христу.  Если растёт тень, т.е. если  мы придаем большое значение исполнению буквы, то Христос в нас умаляется, а наше "Я" растёт! И наоборот.
Мы знаем, самая большая "тень" бывает утром при восходе солнца. Это утро можно сравнить с тем временем, когда Бог написал букву закона на камне.  Тогда она представляла собою -длинную временную тень, потому что до Христа было далеко.  Чем ближе к пришествию Семени, тем меньше становилась она. Т.е. тем яснее становилась видна Причина этой "тени", тем яснее через пророков она указывала, как "указующий перст" (автор Теокоммунист), на Иисуса Христа.
"Тень" умалялась, а Христос всё более возрастал (читайте пророков Исайю,..). Все взоры иудеев устремились в приближающееся "будущее" тени (Кол 2:17; Евр 10:1). Прочитайте Евангелия и вы узнаете, что Христа ждали!!!  Вот, вот....!!!
Их вела к Нему"тень". Но когда  она подвела их  к Причине её и сказала: "Вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Ин 1:29), многие из иудеев не узнали в Нем своего Мессию, ибо "Он (Семя) взошел пред Ним (и перед ними), как росток из сухой земли: нет в Нём ни вида, ни величия, который привлекал бы к Нему" (Ис 53:2).
Вот в каком неблагоприятном положении оказались многие, ожидавшие Его: и тень исчезла, и Причину её - не узнали и отвергли. 
Да, Странник, закон- "тень" для нас, принявших Его, как "будущее" тени (Кол 2:17:Евр 10:1), как живое Слово-Семя в своё сердце (Лк 8:15), исчезла, как исчезает тень в полдень на Экваторе!
Для нас, умерших, нет уже тени, "но всё и во всём - Христос" (Кол 3:11)!!!
"Когда пришла полнота времени"  - т.е. когда наступил полдень , в момент исчезновения тени - Бог послал Сына Своего" (Гал 4:4).

Дорогой брат! Невозможно служить, послушаться "законно" (1Тим 1:8) одновременно 2-м господам: и Закону, написанному на камне, и Христу, живущему в сердце! Если Закону послушаетесь, то пренебрегаете Христом (Гал 5:2,4). И наоборот!
Поймите же, наконец, брат! Послушаться сразу 2-м - не"законно"!!!
Я уже писал в другой теме, что означает "законно" (1Тим 1:8). Это касается отношений супругов, мужа и жены.
Если вы хотите послушаться Закону, и, при живом муже, т.е. Законе, выходите замуж за Другого, чтобы и Ему послушаться, то вы прелюбодействуете, брат!!! Так сказано в Рим 7:3:
"Если я снова созидаю, то, что разрушил, -  т.е. если вновь восстанавливаю разрушенную связь с бывшим мужем-Законом -
то сам себя делаю преступником" (Гал 2:18).  И в этом случае, Закон уже не "добр" (1Тим 1:8) к вам, Странник!
Послушайтесь , дорогой  и бедный  вы наш человек,  голос здравого смысла!
Перестаньте сами упиваться "вином блудодеяния" (Откр 18:2) и других спаивать. Изберите кому вы хотите служить и по слушаться. Перестаньте, по пьяному делу, прелюбодействовать.
"Отрезвитесь как должно"!  И трезвыми очами сердца обратитесь от мёртвой буквы  к живому Свету, чтобы познать Истину (Ин 8:31-32).
Это и к вам обращены слова: "встань спящий, и воскресни из мёртвых, и осветил тебя Христос" (Еф 5:14).

Мне даже не удобно писать вам, знающему хорошо слово, и разьяснять, как говорится - по букавкам, простые, понятные детям Божьим, истины Евангелия.
Всего хорошего вам, успехов в познании.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua