Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.06.2016 18:10
Иеффай
.Рассудительность есть,но просящему я обязан дать по заповеди всё,что он попросит!

Если у вас есть рассудительность, то вы не дадите просящему всего того, что он у вас попросит. Приведу пример. Около часа назад я шла по дороге к дому. Идут две женщины: старая и молодая. Молодая со мной поздоровалась, я поздоровалась в ответ, а потом и со старшей поздоровалась. Думала, что это кто-то из родственников моих воспитанников. Старая женщина попросила у меня десять рублей. Я спросила, на что она их просит, потому что часто пьяницам не хватает на бутылку, а когда им предлагаешь хлеба, они отказываются. Но она ответила, что ей не хватает на хлеб. Тогда я предложила ей хлеба, она не отказалась, тогда я ей дала булку "Ромашку", она поблагодарила и сказала, что она погорелица и быстро ушла, я даже не успела предложить ей что-нибудь из одежды. Почему я спрашиваю человека, для чего ему нужна просимая сумма? Потому что, еще раз повторюсь,я не должна развращать пьющих и не хотящих работать алкоголиков.
   Второй пример: к нам в общину стала приходить молодая девушка и выпрашивать деньги, сестра ей давала просимое, но потом узнала, что у нее пьющая мать и девушка нигде не хотела работать, а думала, что христиане будут их содержать. Поэтому наша община вынуждена была отказать этой девушке, чтобы ее не развращать.
   Третий пример. Ходила пара не старых людей: мужчина и женщина. Просились в квартиру пообедать, их кормили; просили денег, им давали. Оказалось, что эти люди курят дорогущие сигареты и выбрасывают одежду и хлеб, который им подают. Тоже перестали подавать этим иждивенцам, тратящим поданные деньги на свои похоти, губящие их жизнь.
    Так что давать все, что человек ни попросит, это не по заповеди. НЕобходима в каждом конкретном случае рассудительность.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua