Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.06.2016 8:38
Иеффай
Да - именно выполнением закона я и хочу угодить Богу.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Иеффай
Но чем беззаконничество лучше?

К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Римлянам 3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих ...

К Римлянам 3:28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.


Иеффай
Теокоммунист
Где принуждение, хоть и самого себя, там ветхое мышление. Жизнь по плоти.
Скажите это Павлу.1-е Коринфянам 9:27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Так это что касается тела. Менять свои привычки. Меньше жрать, меньше спать, и т.д.

1-е Петра 4:3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

Но не в делании добрых дел.

Иеффай
Теокоммунист
Жизнь по Духу, когда делается охотно, с желанием.
К Римлянам 7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
К Римлянам 7:16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
Опять Павел с Вами не согласен.

Это Вы не согласны с Павлом.

К Римлянам 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
К Римлянам 7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Итак, жизнь под законом, это жизнь по плоти.

Жизнь по Духу начинается с совоскресения со Христом.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua