Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 23:30
Теокоммунист
Иеффай
А по Евангелию надо отдавать любому последнюю рубаху и просящему давать всё,что попросит.Или у нас разные Евангелия?

Очевидно разные.

От Луки 3:11 ... „Каждый, у кого есть две рубашки, должен поделиться с неимущим; и у кого есть пища, пусть поделится".
От Матфея 5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
Теокоммунист
2-е Коринфянам 8:13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
Это касается отношений с братьями по вере,а таких я в жизни не наблюдаю.В церкви меня и обворовывали.А на улице с внешними тоже равномерность?Отобрать у соседа одну из машин?
Теокоммунист
Итак, не последнее отдавать, а делиться с нуждающимися.
А если кто не хочет работать, то такого сторониться, а не кормить дармоедов.
Все сноски и эти слова опять о называющимися верующими.
Теокоммунист
2-е Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

Я не несу специально подоходный налог маргиналам.Рассудительность есть,но просящему я обязан дать по заповеди всё,что он попросит!И защититься от побоев я не могу опять по заповеди.От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;Ошибка многих,что они подгоняют закон под своё понимание.Я поступил хитрее - подогнал себя под закон.Больше не собираюсь ломать копья - мы мыслим по разному.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua