Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.06.2016 9:54
странник
Когда устраняется Закон Божий - устраняется и Законодатель и наступает полное царствование лукавого.

В каждом государстве есть законопослушные граждане,которые составляют основу государства. А вы выставляете таких людей как негодных,проповедуя анархию...

В каждом государстве есть армия, для ведения войны.
Если государство не собирается воевать, ему армия не нужна.
В каждом государстве есть уголовное законодательство и правоохранительные органы для задержания и наказания преступников.
Если преступников нет, то нужды в уголовном законодательстве и правоохранительных органах нет.

Вечная потребность в уголовном законодательстве и правоохранительных органах подразумевает вечное наличе преступников.
Царство Божие не наступит никогда.

странник
Иисус показал пример своей жизни в этом от Своео рождения: когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,(Гал.4:4)

Он родился и жил в обществе грешников, преступников.

Но своим воскресением он вызвал к жизни новое общество, Церковь, общество/общину святых.
Это общество не имеет нужды в уголовном законодательстве.

странник
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6)

А он противоречил букве закона, за что и был казнён.

Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела
...

От Матфея 12:12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.


странник
А вы своими глупыми словами бесчестите Сына Божия и выставляете Его служителем греха,отменившего Закон Отца!

 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)

Вот и перестаньте болтать глупости, хвалясь своим соблюдением субботы, которое на самом деле является беззаконием и празднованием.

Исаия 1:10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
Исаия 1:11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Исаия 1:12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Исаия 1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Исаия 1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
Исаия 1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Исаия 1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Исаия 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Исаия 1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Исаия 1:19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Исаия 1:20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.06.2016 09:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua