Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
10.06.2016 23:02
Семён
Иеффай не разумея что совершила для Бога и нас Дева Мария и взяв на себя бразды Учительства по сути говорит о Матери Его богохульно и уже несёт -за это наказание, которое ещё невидимо. но и не отвратимо, ибо Бог такого не простит, если не увидит сердца покаянного.

Семен, я вижу, что вы возвели Марию - замечательную еврейскую девушку в чин божества и сравняли ее со Христом. Но я вам могу сказать только одно: вы нарушаете первую и вторую Божью заповеди: Исход 20:1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
Исход 20:2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
Исход 20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


 Бог вам НИГДЕ В БИБЛИИ не сказал, чтобы вы поклонялись Марии, и делали из нее идола. Вы же помните, как Христос сказал о ней и братьях Его, которые не принимали на тот момент Его как Мессию?

От Луки 8:19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
От Луки 8:20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
От Луки 8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
 
  Христос предвидел, что народ впоследствии может ее возвести в ранг божества - это еще один аспект понимания этого текста. А вы помните, как на браке в Кане Галилейской Он сказал ей: 
От Иоанна 2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
  А вот этот текст вы помните?
От Луки 1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
От Луки 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

   Была ли Мария совершенно свята? Мы знаем, что Абсолютно свят один лишь Бог. А в нас, рожденных по плоти от согрешившего Адама живет этот первородный грех? Написано: "Рождаемое СВЯТОЕ назовется Сыном Божиим" Христос был рожден от Духа Святого и был СОВЕРШЕННО, АБСОЛЮТНО СВЯТ И БЕЗГРЕШЕН, Он не принял от Марии ее греховности по плоти. ОН пришел в мир в "ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" (Рим.8:3). Посему Мария - это только пробирка для зачатия и рождения  Святого. Она была послушной Богу женщиной, но, родив Мессию, не верила долго в то, что Он - Мессия, хотя тому было множество доказательств, ведь она всего лишь человек. Нам сказано: 
Второзаконие 6:13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи, [и к Нему прилепись...  А Бог есть Дух.
От Иоанна 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
От Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

   Так что Мария всего лишь очень хорошая и послушная Богу женщина, которая умерла и ее могила в Ефесе до сего дня. Душа ее, надеюсь, на небесах с Богом. И сделать она для нас ничего не может. Это может только Живой Всемогущий Любящий Бог, Который есть невидимый Дух, и Он Всенаполняющий, Он везде (Еф.1:23), Которому мы и должны молиться.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua