Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.06.2016 20:41
странник
Давайте  уточним: вашему пониманию Слова Божия.Ведь Слову Божию доверяют все...
Уточним,так уточним.
странник
.Ведь Слову Божию доверяют все...
Думаю Вы погорячились и сами это знаете : на этих "страницах" некто признался,что Писание - это вообще фантастика.Или ещё примеры нужны?Подбирайте слова поточнее к Вашим мыслям.
странник
Давайте  уточним: вашему пониманию Слова Божия
Моё понимание против Вашего непонимания.Я вижу и читаю в Писании слово "ненавидь",мне объясняют толмачи,что на самом деле это синоним слова "возлюби".Позвольте мне на несколько мгновений побыть фамильярным и поговорить с Вами попросту.Надеюсь,Вы найдёте мне оправдание.Вы можете сказать,что не смотря ни на что выполните любую заповедь?А я ответил положительно!Одного своего ребёнка я защитил от побоев матери (пригрозил ей),а потом ласково объяснил,что "сексуализацию" лучше оставить до брака,хотя я и не перестану быть любящим отцом в случае непослушания.Ребёнок отрёкся.Второй ребёнок устал от моих просьб прочитать Библию и финал тот же.Мне не доставляют удовольствия мысли об этом,но к Богу я стал ближе,как бы это дико не звучало.Я и сейчас отдам им своё сердце без всяких условий,но не отдам ни буквы из Закона Божьего.Кроме этого (остановимся на термине "отречение") были ещё трудные заповеди,но я оказался сильнее.Причём всё получалось "легко и самопроизвольно" : Он ставил меня в такие условия,что выбор был невелик :честь или жизнь,жизнь или вечность.Итог:я прошёл некоторый путь и получил Его любовь и знание.Вы не ходили,не получали,не разумеете,но обличаете меня словами Завета,к которым я ближе Вас.Вы не поверите человеку о его видениях в минуты клинической смерти,пока сами такое не испытаете (упаси Вас).Вы и меня не поймёте,пока не "умрёте" после обещания Богу соблюдения Его заповедей."Умереть,чтобы жить" - вот к чему ведут заповеди.Я уже живу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua