Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2016 14:36
Иеффай
quote user="странник"]
Иеффай
.Рассудите и Вы :принародно Иисус говорит,что Мария с детьми - это не Его матерь с Его братьями и сёстрами
странник
 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
(Мар.3:20,21)
странник
Его мать с братьями повелись на эти обвинения
странник
И Христос показал Своими словами,кто В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ДЛЯ НЕГО ДУХОВНЫМИ МАТЕРЬЮ И БРАТЬЯМИ!
странник
Это не отречение от них,а наглядный пример к учению -разделять:кто есть кто в данный момент.
Остаюсь при своём мнении.Отречение было,но,если мы посмотрим Мф10:33 "кто отречётся от Меня пред людьми" и 2Тим2:12 "если отречёмся,и Он отречётся от нас",то в нашем случае матерь не отреклась "пред людьми" и вообще не отрекалась словами,хотя поступки были на грани.Повторюсь,что Его поведение по отношению к близким послужило для их же пользы.И если завтра проповедник покинет кафедру во время проповеди для общения с сыном,то грош ему цена.1-я заповедь и поставлена на 1-е место :сначала Божие!Пусть то и то сделает мне Господь,если я имею толику негатива к нынешней Марии и нынешнему Петру,но пусть то же самое Он мне сделает,если я похвалю их за прошлые поступки.
странник
Не поддерживать,не быть заодно с согрешающими -  не значит отречься от них - отстраниться от их дел - это да.
Где там было отречение от дел?Там было отречение от конкретных ,родных Ему, людей!Вы смотрите на ситуацию с высоты благополучного финала,которому и я рад,но путь к нему был тернист и строг.Ещё раз :Это - Матерь,а там (вне) - не Матерь.Этот случай не случайно в Библии дублирован,если не более.Здесь в человеке борются 2-е наиглавнейшие заповеди.На рефлекторно-инстинктивном уровне мы должны приучить себя думать:не противоречит ли моя любовь к ближнему и домашнему 1-й заповеди.Противоречит? "Возненавидеть!"Зачем тогда эта челядь названа "врагами"?Я не призываю единокровных "ставить к стенке".Я призываю быть готовыми к выбору,а выбирать,возможно,придётся.Если Вы поймёте это так,как оно должно быть понято,сделаете выбор (однозначный),то это и будет Вашим "отречением".А потом проверьте Ваши чувства к этим "изгоям".Они Вас шокируют "в хорошем смысле этого слова".Если последовать совету-заповеди Иисуса - Вы только приобретёте и чувств к близким,и выполнение сложной заповеди.Парадокс?Вот так люди пытаются обойти и другие повеления Господа,забывая,что идти надо прямо!Эта заповедь - "камень преткновения".Поверьте ей - и не постыдитесь.[/quote]

Просто вы пытаетесь объяснить ситуацию со своей точки зрения философскими рассуждениями.И утверждаете.что она единственно верная.Но все должно объясняться по аналогии со Словом Божиим и в согласии с личными качествами персонажей воспитанных в религиозной среде и тем более людей благочестивых,а не с нашими понятиями и воспитанием среди диких маслин. Это ведь не просто уличная история...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua