Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.06.2016 1:35
udal
Иеффай
Человек обязан отречься от близких родственников в 1-ю очередь.Звучит дико,но что сделал Иисус,которому мы обязаны подражать ("будьте святы (отделены),ибо Я свят")?Мк3:33-35."Кто матерь Моя и братья Мои?И обозрев сидящих вокруг Себя,говорит:вот матерь Моя и братья Мои;ибо кто будет исполнять волю Божию,тот Мне брат,и сестра,и матерь."Что это,как не отречение?

Это не отречение. Это сравнение с самыми близкими людьми, такими, как брат, сестра, и мать, тех, кто исполняет волю Божию. Ни от матери, ни от братьев и сестер, Он не отрекался. Нет этого в Евангелиях, несмотря на то, что не всё и не сразу они в Нем поняли.
Мк31:35.Они были ВНЕ ДОМА,а Он объяснил кто Ему домашние и кто Ему Его ученики!Есть такая буква в этом Слове!Мф12:30 "Кто не со Мною,тот против Меня;и кто не собирает со Мною,тот расточает".Домашние собирали с Ним?По Его определению они противники!!!Не могу найти место в Библии,где эти родственники думали,что Он не в Себе!Пришли забрать Его!Враги,да и только!
udal
Как мы видим, Иисус не делал различия в отношении к близким родственниками и другим людям. А мы почему от одних "врагов", которыми являются домашние, должны отрекаться, а других любить, благотворить, подставлять щеку, молиться? Так, думаю, надо делать со всеми врагами, невзирая на лица.
Мы должны заботиться в 1-ю!!! очередь о своих родных и жизнь за них 1-х отдать!!! Но по слову Господа мы должны от них отречься!!!И это реально!!!Не ищите лазеек в Писании,а попробуйте всё это осознать единым целым.
Сообщение отредактировал Иеффай - 07.06.2016 05:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua