Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.05.2016 19:38
Иеффай
Предпочитаю своё мнение, согласное с Библией.

И где же Вы в Библии нашли, что Бог, в случае с Каином и Авелем, действовал по принципу избранничества?

Иеффай
Вы пишете много ссылок.Каждую из них,если они без ошибок,я прочитал никак не менее 30-и раз.Но они по моему вопросу не к месту.

Относительно Каина с Авелем?

Про Исава и Иакова Павел пишет следующее:

К Римлянам 9:11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
К Римлянам 9:12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
К Римлянам 9:13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Где Вы подобное нашли о Каине и Авеле?
О них написано другое:

К Евреям 11:4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

Из чего следует, что избранничество здесь не играло никакой роли. Дело было в вере, или её отсутствии.

Иеффай
И если Вы упрекаете меня в незнании Писания,то что Вы ответите язычнику,который спросит Вас: выполняете ли Вы ВСЕ ЗАПОВЕДИ Вашего Бога или только разговорами (есть синонимы у слова "разговоры") занимаетесь?Отвечу по дружбе : сосредоточтесь на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ.

А обязательными для нас, христиан, являются следующие заповеди:

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

И эти заповеди я по возможности исполняю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua