Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
30.05.2016 17:57
Иеффай
Для меня искажение Слова и искажение смысла Слова - личное оскорбление.

Не хочу Вас оскорблять, но прошу ответить на вопрос (в рамках программы ликвидации безграмотности): увидел подстрочный перевод с древнегреческого псалма 39, как думаете это искажение Слова?
Псалом 39
...
2. Оставаясь, ожидал Я - Господа, и Он обратил внимание (на) Меня и услышал - моление Моё
3. и извлёк Меня из рва страдания и из грязи ила и поставил на скале - ноги Мои и выпрямил - ступни Мои
4. и вложил в - рот Мой песнь новую, гимн - Богу нашему; будут смотреть многие и устрашатся и будут надеяться на Господа.
5. Счастлив муж, (у) которого есть - (на) имя Господа надежда его и не посмотрел на суетность и безумие лживых.
6. Многое сделал Ты, Господи - Бог Мой, - чудес Твоих, и - рассуждениям Твоим не есть кто сравнится (с) Тобой; Я возвестил и рассказал, (но) они умножились более числом.
7. Жертву и приношение не пожелал Ты, тело же приготовил Мне; всесожжение и за грех не востребовал.
8. Тогда Я сказал: Вот Я иду, в начале книги написано обо Мне;
9. - исполнить - волю Твою, - Бог Мой, возжелал Я и - Закон Твой в середине сердца Моего.
10. Благовествовал правду в собрании великом; вот - губами Моими нет не возразил Я; Господи, Ты узнал бы.
11. - Правду Твою не скрыл Я в - сердце Моём, - истину твою и - спасение Твоё высказал, не спрятал - милость Твою и - истину Твою от собрания большого.
12. Ты же, Господи, не удали - милостей Твоих от Меня; - милость Твоя и - правда Твоя во всякое время охватят Меня.
13. Поскольку окружили Меня злобные, которых не есть числа, схватили Меня - беззакония Моего (народа), и не смог - (чтобы) смотреть; умножились более - волос (на) голове Моей, и - сердце Моё оставило Меня.
14. Соблаговоли, Господи, - избавить Меня; Господи, в - помощь Мне направь.

...
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua