Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.05.2016 21:15
Семён
quote user="Assistance"]Это один из ляпов перевода

В ляпы перевода в данном случае не верю. Не надо переписывать Писание, не хочется верить что без греха един Бог, а апостолы люди многогрешные в слове и деле - не верьте, ваше право, моё право веровать так, как они сами о себе свидетельствуют.   [/quote]

Бог создал человека, в отличии от животных, по своему образу и подобию. Другими словами Он наделил их интеллектом, человек может проявлять и развивать качества присущие Богу, человек имеет право выбора. Адам этим правом воспользовался неправильно. Мы живём в последние дни этого погибающего мира, которым правит Сатана. Сегодня каждый человек стоит перед выбором. Ещё в древние времена Иегова сказал израильскому народу:

Второзаконие 30:15 
Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.

3 Царств 18:21
 Илья подошёл ко всему народу и сказал: «Сколько ещё вы будете хромать на обе ноги, придерживаясь двух разных мнений? Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если Ваа́л, то следуйте за ним». Но народ не отвечал ему ни слова.

Он никому не навязывает своей воли, Он предлагает выбрать жизнь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua