Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 20:34
Иеффай
странник
заповеди Божии и веру в Иисуса.
Иисус сказал о Себе Самом ! "не нарушить,но исполнить".Пришёл,исполнил Закон.Раскритиковал неканонические дополнения сектантов.В Мф19:8 написано "а сначала не было так".Это по отношению к разводу,но,думаю,не только."...по жестокосердию вашему "позволил Моисей это.В Старом Законе народ не устоял и возмездием за это должна была стать смерть.Он Сам принёс Себя в жертву вместо людей,чтоб исполнить Своё же обещание.Продолжать исполнять В.З. и "наступить на те же ..."?Осталась для нас заповедь "не убей",но расширилась до "не противься злому" , "подставь другую щёку"."Почитай..." - тоже осталась,но мать - церковь,а отец -Отец.И т.д.Старый Завет - "детоводитель".1-й класс,вторая четверть.Нам не дадут аттестат зрелости после 10-го класса,если мы не научились писать в 1-м.Но мы не сдадим экзамен по алгебре пользуясь математикой "дважды два".Аппендикс в теле человека считают ненужным рудиментом,но умные врачи не удаляют его без надобности.Иногда этот рудимент начинает "шалить" и может привести к смерти.Так и В.З. должен оставаться в нас,как часть целого учения,но он не должен работать своими железами- заповедями.В.З - как скелет для ребёнка, а пища ребёнка - молоко.Но по мере взросления у человека пропадает фермент,расщепляющий молочный белок и человек страдает от молока (мед. факт).Итог моих педо-медо-био-исследований предоставляю сделать каждому лично.Поправьте меня,если соединил несоединяемое.

Все верно: Без руководства (детоводительства) Закона Божия невозможно иметь правильное представление о Христе и тем более стать Его учеником.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua