Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.05.2016 20:13
коллив
Теокоммунист
Поэтому свительства Апостолов необходимо было записать, чтоб они дошли до края земли, и каждый человек мог их услышать.

Какие свидетельства? Послания что-ли? Что там важного то? Многословное морализаторство и пафос ...

Ну теперь с Вами всё понятно. Именно наставления Апостолов Вам портят кровь.
А ведь это они выполняли повеление Христа:

От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Деяния 2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

А Вы значит слово Апостолов не принимаете?

коллив
Вы видимо сами не понимаете идей Иисуса.

Ну так просветие.

коллив
Нечего было записывать! Подумайте над этим. Три слова (Приблизилось Царство Небесное!) может запомнить даже умственно отсталый.

А что такое Царство Божие?

коллив
Другое дело, что Евангелие сие следовало подтвердить делом! А вот тут то и осечка ...

А ведь прямо обещано: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12).

Нет никакой осечки.

От Иоанна 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
От Иоанна 14:24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.


коллив
И вот здесь наступает момент истины:

1) либо ты неверующий (хотя и искренне веришь), тогда кто верующий? Не Фома ли неверующий оказался лучше?

2) либо всё написанное в книге никакого отношения к тебе не имеет. В таком случае последователи Иисуса напрасно смутили представителей других народов.

3) либо в Библии написана неправда (на что очень похоже).

Скорее всего ты неверующий.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua