Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.05.2016 18:34
странник
Тогда и ваше спасение будет тоже в переносном смысле.

А спасение не через исполнение закона, а по благодати.

странник
Кем и когда "упразднен" Закон Божий,

Христом, когда он умер. Ибо закон имеет власть над человеком только до его смерти. Дальше власть его не распространяется.

странник
если Христос Сказал: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

И он исполнил его за себя, ибо не согрешил. И за нас, умерев за грехи наши.
И мы, умершие со Христом, умерли и для закона.

странник
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Правильно. И всякий не умерший со Христом, обязан его исполять Полностью! До последней заповеди! Вместе с обрезанием и жертвоприношениями.

странник
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Это для тех, кто под законом. Кто не умер со Христом.

странник
Теокоммунист
Так например заповедь о субботе(покое) указывает на покой во Христе. В котором мы находимся не только один день в неделю, но всегда.

Где такое в Библии написано?!

Когда какое-то слово не перевели, то получается путаница.
Еврейское слово "суббота" означает "покой".
Следовательно, четвёртая заповедь гласит: "Помни день покоя, чтобы святить его."
Исход 20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день покоя и освятил его.

Псалтирь 94:10 Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
Псалтирь 94:11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой'.

К Евреям 3:18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
К Евреям 3:19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
К Евреям 4:1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
К Евреям 4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
К Евреям 4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
К Евреям 4:4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
К Евреям 4:5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
К Евреям 4:6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
К Евреям 4:7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.

Итак, поскольку весь закон является тенью будущих благ, действительность которых во Христе, то и четвёртая заповедь является только тенью на покой Божий, в который вводит нас Христос.

От Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
От Матфея 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


странник
Теокоммунист
Потому что закон допускал жизнь по прихотям.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,

Не Божьи дела, но твои.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.05.2016 19:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua