Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.05.2016 6:16
Перечитал всю переписку.Вы,видимо,хотите узнать не за теорию,а за практику?Что ж ... но это уж ОЧЕНЬ личное.Сразу после 1-го прочтения Книги получил "страх Божий".Потом лет 15 "боялся".Потом был выбор: или "хуже смерти",или "страх Божий"."Страх" оказался сильнее и я поступил по Закону.ЧУДЕСНЫМ образом сохранил свою честь и победил одно родовое проклятие.Потом ,не без чудесного, крестился.Потом размышлял о 2-х "разных" Законах : В. и Н. Он сказал,что не даст ноши сверх сил - так и получалось.Осознав, что "подписавшись" под заповедями Н.З. я фактически определяю себя в "сор для мира",благодаря тому же "страху" и "подписался".Это было не без пафоса:кричал (без звука) в Небеса что раз уж такие правила,то сыграем по ним!Забегая вперёд скажу,что только ленивый после этого не вытер об меня ноги.Кое-кто считает христианство религией слабаков - невежды.При средних физических данных на срочной  службе меня ночью будили старослужащие чтоб налить стакан,а на сверхсрочной (где пользуясь уставом,а где грубой силой) старший офицерский состав оставлял последнее слово за мной.Надеюсь,что читающие эти строки не осудят меня за хвастовство - это для полноты "картинки".Забежал вперёд - возвращаюсь.Так вот:спустя недели 2-е - 3 в меня нечто как-бы вошло.Это было НЕЗЕМНОЕ чувство.Если вспомнить всё приятное в жизни:любовь к детям,к конфетам и к противоположному полу и положить это на противоположную чашу весов этого моего чувства,то по весу это было бы меньше нуля,а в сладком я разбираюсь.      Сделаю разрыв на абзац для удобства (поступаю с другим так,как самому было бы удобнее читать).      А после этого оба (В. и Н.) завета как-бы переплелись между собой и стали одной единой Книгой.Пропали все основные вопросы и открылось место в Писании , что кому дана любовь,тому дано и знание от Него.Не замедлили последствия.При дискуссиях в церкви я проповедовал соблюдение заповедей,за что был назван пастором законником.Назвал его беззаконником и он не нашёл что возразить.Уверен,что настоящий верующий обязан быть фанатиком,иначе как понимать:"ВСЕМ сердцем,ВСЕМ разумением,ВСЕЙ крепостью"?      Из церкви меня под благовидным предлогом попёрли зимой на мороз. Антисемиты кроме всего прочего ещё и недоучки-невежды,потому-что самую распространённую на Земле Книгу хотя-бы раз прочесть надо,а там сказано,что Аврам был евреем, т.е. странником и нынешние евреи уже не библейские евреи.А "иудей" и "обрезание" по ап.Павлу имеют духовный смысл,а не национальный и не плотский.  Меня те же самые невежды могут спутать с антисемитом,но всё не так :я семитам доказываю,что (как у Высоцкого:"Это я еврей!")
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua