Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
20.05.2016 22:43
Привет тебе Странник. Скажу так:-"Если кто то желает спасаться законом, пусть спасается,  Павел писал об этом." Проблема не в законе и не в скрижалях, не в 10 заповедях, проблема в том, что никто и никогда из числа рода человеческого  не был в силах исполнить его. И никто, ни из вашей церкви, ни из нашей, не может исполнить Закон Божий. Как бы вы ни старались, как бы вы не суетились с этим вопросом, как бы вы не кичились якобы исполняя субботу провозглашая этим, что вы исполняете Закон Божий, все ваши потуги на этот счёт останутся несбывшейся надеждой, соломой если хотите. И в день суда мы будем постыжены, говоря сейчас что мы, мол, исполняем Заповеди Божьи. Суета это всё и пустое благочестие. Лучше брат мой, укрепляйся благодатью, и благодари Бога, что Он в Иисусе освободил тебя от последствий, связанных с темой:- "Мы исполняем Заповеди или Закон..." 
Вопрос ,я думаю, нужно ставить правильно. Скажем примерно так:" не как ваша церковь относится к Закону Божию, а как вы лично относитесь к нему?"  И далее, учитесь ли вы "Лично" исполнять, или лучше стараетесь ли вы, или пробовали ли вы исполнить Закон Заповедей, то на что вы намекаете вмешивая сюда Слова Иисуса. """исполнять сказанное Христом и адресованное народу последнего времени"""
Проблема наша не в отношении к Закону, а в его исполнении. Я ещё не встретил  на земле такого  *дерзновенного" человека, который бы провозгласил:-  - "Я исполнил Закон Заповедей, написанный  "Лично Им на каменных скрижалях". Все говорят, мы пытаемся, или мы стараемся его исполнить... мы хотим этого и т.д.
Вам не кажется, что ваш вопрос в смысле "наша то церковь исполняет Закон, а ваша?",  не очень корректно будет смотреться, если я задам вам лично  вопрос: Исполняете, или исполнили ли вы, лично  Закон Заповедей, написанных самим Богом на каменных скрижалях? Если да, то обоснуйте нам свою позицию по этому вопросу,
и научите нас как это сделать. Заранее благодарен за ваш честный ответ.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua