Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.05.2016 9:12
Assistance
Надеюсь вы не имели ввиду "конец ЗаконУ"?!

Если Вы имеете в виду Моисеев Закон, то «да», конец именно этого Закона и есть Христос.  Этот закон был предводителем к Христу. Христос его исполнил. Вместо него Иисус утвердил Завет на Его Крови (Новый Завет). Евреям 9 глава. Галатам 4: 21-31.[/quote]

Странные вещи вы пишите - или не читали что сказал Сам Христос?:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

И где в Евангелиях Иисус сказал то,что вы написали?: "Вместо него Иисус утвердил Завет" 

Христос показал образец исполнения Закона Божьего,касающегося повседневной жизни человека,а как Искупитель совершил все написанное о Нем:

 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua