Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
06.05.2016 18:41
Если верить Христу и Его Знамению (Мф.12,40), то должно пройти три дня и три ночи после распятия,
чтобы Христос Воскрес.
 По человеческим рукописаниям канона НЗ получается :
 распят в конце пятницы, суббота, воскресенье, понедельник.
 В понедельник завершаются три дня и три ночи, но не в воскресенье ?

 Если верить Знамению Христа и Писаниям Пророков, то распятие совершилось в среду, 
 в половине седьмицы ( Дан.9,26-27).
 Среда, четверг, пятница, - а в субботу Христос Воскресает, по Своему знамению (Мф.12,40)
 и по Знамению Отца. (Исх.31,17).

 Почему-то Христос предупреждает, что в Его Знамении, мудрости более, чем у Соломона.
 ... "и вот, здесь больше Соломона." Мф.12,42.
 И Павел говорит исследывать день распятия Христа - по Писанию Пророков ( канона НЗ ещё не было).
 
"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,"  1Кор.15.

  Где же Правда ?

( Более подробные исследования на Прозе.ру. Раздел Религия. Автор Илия Прохожий. Через Поиск. )
Сообщение отредактировал Енох - 04.12.2016 12:10

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 10:14
Енох
странник
Книги Нового Завета назвать плевелами может только тот,

Не книги, но только то, что насеяно между Пшеницей, и противоречит Словам из Уст Христа. Мф.13,25.

 А вам можно хлебать всё подряд, - уже говорил об этом. Лев.11,7.

Хлебать можно только мерзость,а Библия вся Богодухновенна,несмотря на все ваши потуги опорочить ее часть.

 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
27.05.2016 11:39
странник
учениям бесовским,

Ну да, ну да, - для вас Мф.12,40 и 13,25 - бесовское.

 
  "ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы." Мф.12,40.

 ..."когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; "  Мф.13,25.

Защищай и дальше врага, насеявшего кучу плевел в своём каноне НЗ, 4 -го века.
 Друг он тебе, - весь богодуховный духами злобы.


странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 12:26
Енох
странник
учениям бесовским,

Ну да, ну да, - для вас Мф.12,40 и 13,25 - бесовское.

Не передергивайте и не переносите с больной головы на здоровую! Это я на ваши толкования привел текст о учениях бесовских - естественно,что это вам не понравилось... :( У лукавого и последователи лукавые.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.06.2016 13:54
У грешника В СЕБЕ -Спаситель предан и распят! Грешник духовно МЕРТВ! 
Откровение 11:8 "и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят"

Города нерукотворные которые ТЫ НЕ СТРОИЛ, НЕ САЖАЛ, колодцы НЕ КОПАЛ(вт6:10-11) находятся в ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ=Царство Божье=внутренний духовный мир человека! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.07.2016 10:33
Для того, что бы понять, надо хотябы вникнуть в то, о чем спрашиваете, давайте по порядку:

Енох
Если верить Христу и Его Знамению (Мф.12,40), то должно пройти три дня и три ночи после распятия,
чтобы Христос Воскрес.

40. ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. 
(Св. Евангелие от Матфея 12:40)

но и Иисус также уточнял:

21. С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть
(Св. Евангелие от Матфея 16:21)

Надеюсь вы понимаете разницу между понятиями через три дня и на третий день?

Енох
По человеческим рукописаниям канона НЗ получается :
 распят в конце пятницы, суббота, воскресенье, понедельник.
 В понедельник завершаются три дня и три ночи, но не в воскресенье ?

Во времена прибывания Иисуса на земле не было ни понедельников ни воскресений, если брать Евреев то у них был первый день недели, второй и т.д, седьмой день недели назывался субботой! - это самые элементарные вещи! И не зная их вы и задаете подобные вопросы! 

Енох
 Если верить Знамению Христа и Писаниям Пророков, то распятие совершилось в среду, 
 в половине седьмицы ( Дан.9,26-27).
 и отсюда идут нелепые и ошибочные суждения!

Енох
 Среда, четверг, пятница, - а в субботу Христос Воскресает, по Своему знамению (Мф.12,40)
 и по Знамению Отца. (Исх.31,17).

Нелепость вы хоть просто вникните в Писание и просто хотябы пролистайте описания тех событий о которых спрашиваете

2. вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. 
3. Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, 
4. и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить; 
5. но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе. 
(Св. Евангелие от Матфея 26:2-5)

17. В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? 
18. Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими. 
19. Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху. 
20. Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками…
(Св. Евангелие от Матфея 26:17-20)

Мне кажется тут и ребенок сможет посчитать, а и чтоб совсем сомнений не было:

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Главное забудьте о воскресении и понедельниках их выдумали позже!

Енох
Почему-то Христос предупреждает, что в Его Знамении, мудрости более, чем у Соломона.
 ... "и вот, здесь больше Соломона." Мф.12,42.

Теперь тоже чтоб понять надо включить мозги, Иисус сказал однажды

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? 
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Можно еще много привести стихов об этом, но суть одна, Иисус до прихода на землю просуществовал ни один миллиард лет на небе рядом с Богом и по этой причине он был на много мудрее Соломона! - это ведь так просто понять, Иисус черпал и сейчас черпает свою мудрость от самого Бога!

Енох
 И Павел говорит исследывать день распятия Христа - по Писанию Пророков ( канона НЗ ещё не было).

Да Нового Завета еще не было и Павел говорил о Писаниях в которых о Иисусе Христе содержится более 100 пророчеств о его приходе, жизни в том числе и о его смерти! - так что ваш упрек Павлу неправилен по сути!

Енох
"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,"  1Кор.15.

  Где же Правда ?

 Если бы вы знали значение слов, то не задавали бы подобных вопросов!

Евангелие

[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Евангелия»)

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» от греч. εὖ — «добро, благо» и греч. ἀγγελία — «весть, известие») — книга или собрание книг, в каждой из которых рассказывается о божественной природе, учении и земной жизни Иисуса Христарождениичудесахкрестной смертивоскресении ивознесении[1].

Все книги под названием «Евангелие» написаны спустя годы после завершения земной жизни Иисусом Христом. Термин же «Евангелие» употребляется в самих книгах, в Евангелии от Матфея (Мф. 4:23Мф. 9:35Мф. 24:14Мф. 26:13) и в Евангелии от Марка (Мк. 1:14Мк. 13:10Мк. 14:9Мк. 16:15), а также в других книгах Нового Завета, не в значении «книга», а в значении «благая весть», например:

«И сказал (Христос) им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие[2] всей твари.
»

Позднее сами книги, в которых изложена жизнь Иисуса Христа, стали называть Евангелиями.


Это так для общего образования, надеюсь вы поняли, что Павел писал не о Евангелии например в Синодальном Переводе, а Евангелии как о благой вести которую им поручил проповедовать Иисус?! Таких вещей не понимать, я просто поражен!!!!! 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.09.2016 20:43
Citya
а Евангелии как о благой вести которую им поручил проповедовать Иисус?!

Вот Благая Весть Иисуса : 
"И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня БЛАГОВЕСТВОВАТЬ нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 ПРОПОВЕДЫВАТЬ  ЛЕТО ГОСПОДНЯ  БЛАГОПРИЯТНОЕ. Лк.4.

 Вот место, где написано об этом БЛАГОВЕСТИИ, у Исайи, 61 гл. :
 
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня БЛАГОВЕСТВОВАТЬ нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать ЛЕТО Господне благоприятное и ДЕНЬ мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.





Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.09.2016 20:51
Romann
У грешника В СЕБЕ -Спаситель предан и распят! Грешник духовно МЕРТВ! 

Согласен, грешник духовно мёртв, если не познал по Истине ЗНАМЕНИЕ Христа. Мф.12,40.
 Спаситель предан ложью в сердце земли такого грешника.
 Где сердце земли - помыслы нечистые, - лживое знамение зверя с его первым днём недели = лжевоскресеньем.  Мр.7,21-23.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.09.2016 20:56
Енох
Citya
а Евангелии как о благой вести которую им поручил проповедовать Иисус?!

Вот Благая Весть Иисуса : 
"И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня БЛАГОВЕСТВОВАТЬ нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 ПРОПОВЕДЫВАТЬ  ЛЕТО ГОСПОДНЯ  БЛАГОПРИЯТНОЕ. Лк.4.

 Вот место, где написано об этом БЛАГОВЕСТИИ, у Исайи, 61 гл. :
 
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня БЛАГОВЕСТВОВАТЬ нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать ЛЕТО Господне благоприятное и ДЕНЬ мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

Благая весть от Иоанна и от Иисуса начинается вот так:

 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Матф.3:1,2)

 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,
 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
(Лук.3:3,4)

 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Матф.4:17)

Только после покаяния и обращения эта весть становится Евангелием спасения.

А нынешняя благая весть звучит вот так:

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:6-12)
Сообщение отредактировал странник - 04.09.2016 20:59
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
05.09.2016 6:05
 Вт.21:22-23 "...ибо проклят пред Богом (всякий) повешенный ( на дереве )..." 
В смерти физической смысла нет, надо умереть для мира сего, чтобы жить для Бога. 
 1Корин.10:11" Всё это происходило, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."
 2Кор.5:16-17 " Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
Всякий, кто не исповедует Христа пришедшего во плоти..., пришедшего - а не приходившего...
 С ув. Нина.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.09.2016 21:27
гость 46
Всякий, кто не исповедует Христа пришедшего во плоти..., пришедшего - а не приходившего..

Да, Нина.  ...Пришедшего ВО плоти, - Внутри плоти ?
 Как Истина = Внутренний Человек ?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.09.2016 21:38
странник
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Да, Евангелие Благовестия - вечное, от Бытия по Откровение.
 ... наступил ЧАС Суда Его..., а многие души так и не познали ни Дня Его, ни Часа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.09.2016 11:26
Енох
странник
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Да, Евангелие Благовестия - вечное, от Бытия по Откровение.
 ... наступил ЧАС Суда Его..., а многие души так и не познали ни Дня Его, ни Часа.

Так поделитесь - в чем вы видите Суд и как он происходит?!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
07.09.2016 19:23
странник
Да, Евангелие Благовестия - вечное, от Бытия по Откровение.
 ... наступил ЧАС Суда Его..., а многие души так и не познали ни Дня Его, ни Часа.

Так поделитесь - в чем вы видите Суд и как он происходит?![/quote]

 Христос уже поделился, и никто не принимает Знамение Его и Духовное Слово Его. Мф.12,40.
 Идёт Суд, уже идёт, - с Дома Божиего. Пр.9,1.
 Построили Храм = Дом Божий, в сердце своём, по Образцу Премудрости ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.09.2016 12:29
Енох
странник
Да, Евангелие Благовестия - вечное, от Бытия по Откровение.
 ... наступил ЧАС Суда Его..., а многие души так и не познали ни Дня Его, ни Часа.

Так поделитесь - в чем вы видите Суд и как он происходит?!

 Христос уже поделился, и никто не принимает Знамение Его и Духовное Слово Его. Мф.12,40.
 Идёт Суд, уже идёт, - с Дома Божиего. Пр.9,1.
 Построили Храм = Дом Божий, в сердце своём, по Образцу Премудрости ?
[/quote]

Чего это вы так откровенно лукавите, приписывая свои слова мне,а мой вам вопрос себе?!
Сообщение отредактировал странник - 08.09.2016 12:31
гость 46
Зарегистрирован: 24.08.2016 Откуда: Россия Сообщения: 53
16.09.2016 1:03
Енох
 Как Истина = Внутренний Человек ?

Ув. Енох, вы правы, Истина = Человек. Я знаю формулу любви:
 Иуда - Иоанн - Христос
Все мы пока являемся предателями, но придёт время, когда человек поймёт, что надо покаяться, откроет свою книгу жизни... 
 С ув. Нина.

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua