Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
06.05.2016 18:41
Если верить Христу и Его Знамению (Мф.12,40), то должно пройти три дня и три ночи после распятия,
чтобы Христос Воскрес.
 По человеческим рукописаниям канона НЗ получается :
 распят в конце пятницы, суббота, воскресенье, понедельник.
 В понедельник завершаются три дня и три ночи, но не в воскресенье ?

 Если верить Знамению Христа и Писаниям Пророков, то распятие совершилось в среду, 
 в половине седьмицы ( Дан.9,26-27).
 Среда, четверг, пятница, - а в субботу Христос Воскресает, по Своему знамению (Мф.12,40)
 и по Знамению Отца. (Исх.31,17).

 Почему-то Христос предупреждает, что в Его Знамении, мудрости более, чем у Соломона.
 ... "и вот, здесь больше Соломона." Мф.12,42.
 И Павел говорит исследывать день распятия Христа - по Писанию Пророков ( канона НЗ ещё не было).
 
"1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,"  1Кор.15.

  Где же Правда ?

( Более подробные исследования на Прозе.ру. Раздел Религия. Автор Илия Прохожий. Через Поиск. )
Сообщение отредактировал Енох - 04.12.2016 12:10

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2016 17:36
Енох
странник
Вам так хочется обвинить Христа в неправде,а Апостолов-евангелистов в искажении истины?!  

Клевета твоя, зачем ? Нарушаешь 9-ую заповедь, ув. странник.

 Я называю вещи своими именами, -  Слова из Уст Господа называю Правдой : Мф.4,4 ;12,40; 13,25. и др.
 Слова неизвестно чьи, но под именем Апостолов, -  противоречащие Словам Христа, называю 
 тьмой, плевелами, неправдой. Мф.28,1 итп.   Потому что 1,5 суток - неправда.
 Три дня и три ночи - Правда Знамения Христа.

 
Так учит Христос. Мф.4,4; Ис.8,20.

 "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это Слово, то нет в них света. " Ис.8,20.

   "По милости Твоей оживляй меня, и буду хранить откровения уст Твоих.
89 На веки , Господи, Слово Твоё утверждено на небесах;
90 Истина Твоя в род и род. Ты поставил Землю, и она стоит. "  Пс.118.

Вы называете не ваши вещи вашими именами.Видели мы уже таких самоуверенных...
странник
20.05.2016 17:39
Комментарий был удален странник в 20.05.2016 17:39 и более недоступен.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
20.05.2016 18:04
странник
Вы называете не ваши вещи вашими именами.Видели мы уже таких самоуверенных...

Опять "базар", и ничего по теме.
 Странник , а кому выгодно сохранять Вавилон, - смешение Правды Божией и лжи человеческой ?
 Кому выгодно не разделять Пшеницу от плевел ? Мф.13,25.
 Кому выгодно самому не выходить из Вавилона и другим препятствовать ? Отк.18.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2016 21:22
Енох
странник
Вы называете не ваши вещи вашими именами.Видели мы уже таких самоуверенных...

Опять "базар", и ничего по теме.
 Странник , а кому выгодно сохранять Вавилон, - смешение Правды Божией и лжи человеческой ?
 Кому выгодно не разделять Пшеницу от плевел ? Мф.13,25.
 Кому выгодно самому не выходить из Вавилона и другим препятствовать ? Отк.18.

У вас нет права делать ревизию Божией Книги! В Апостольских посланиях описано то же Учение Господа Иисуса Христа ,что и в Евангелиях и оно так же богодухновенно,потому,что Апостолы Были избраны Самим Христом.И очень даже понятно,кто в этой ревизии больше всего  заинтересован.

У каждого человека есть только одно право : Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
20.05.2016 23:23
странник
У вас нет права делать ревизию Божией Книги!

Вашу " ревизию" Христос называет исследованием Писаний Пророков, они БогоДуховны, но не канон 
НЗ, который появился в 4 веке не Божией эры, и в них насеяны плевелы между Пшеницей. 
Мф.13,25.
В Евангелиях, -  БогоДуховны только Слова из уст Господа, - Пшеница,  но не плевелы.

 "
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь."  Иоан.5.

   Но вы не хотите исследовать Писания, как учит Христос.

  
 "...Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,... " 1Кор.15. ( По Писанию Пророков! ).

  "Ищите же прежде Царства Божия и Правды Его, .... "  Мф.6.

 





Сообщение отредактировал Енох - 20.05.2016 23:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2016 7:41
Енох
странник
У вас нет права делать ревизию Божией Книги!

Вашу " ревизию" Христос называет исследованием Писаний Пророков, они БогоДуховны, но не канон 
НЗ, который появился в 4 веке не Божией эры, и в них насеяны плевелы между Пшеницей. 
Мф.13,25.
В Евангелиях, -  БогоДуховны только Слова из уст Господа, - Пшеница,  но не плевелы.

 "
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь."  Иоан.5.

   Но вы не хотите исследовать Писания, как учит Христос.

  
 "...Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,... " 1Кор.15. ( По Писанию Пророков! ).

  "Ищите же прежде Царства Божия и Правды Его, .... "  Мф.6.

Вот он ваш способ "исследования":
... Когда Иегудий прочитывал три или четыре столбца, [царь] отрезывал их писцовым ножичком и бросал на огонь в жаровне, доколе не уничтожен был весь свиток на огне, который был в жаровне.
И не убоялись, и не разодрали одежд своих ни царь, ни все слуги его, слышавшие все слова сии.
(Иер.36:23,24)

 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:8)

 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан.17:14)

 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
21.05.2016 10:46
странник
 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)

Да.  Там, где их слова не противоречат  Словам из уст Господа. Мф.4,4.

 Но, ...там, где насеяны  "кем - то" явные противоречия,  - там тьма, плевелы. Мф.13,25.
...   "если они не говорят, как это Слово, то нет в них света. "  Ис.8,20.

  Неужели сам не заметил ни одной плевелы, в человеческих текстах канона, помимо Знамения Христа ?

 

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2016 16:48
Енох
странник
 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)

Да.  Там, где их слова не противоречат  Словам из уст Господа. Мф.4,4.

 Но, ...там, где насеяны  "кем - то" явные противоречия,  - там тьма, плевелы. Мф.13,25.
...   "если они не говорят, как это Слово, то нет в них света. "  Ис.8,20.

  Неужели сам не заметил ни одной плевелы, в человеческих текстах канона, помимо Знамения Христа ?

У вас Евангелие Евангелию противоречат,а Апостолы - Христу,Христос Богу и т .п.... :( Но только в вашей голове,зараженной лукавыми учениями бесовскими. И не меньше!
Сообщение отредактировал странник - 21.05.2016 16:49
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
21.05.2016 16:55
странник
У вас Евангелие Евангелию противоречат,а Апостолы - Христу,Христос Богу и т .п.... :( Но только в вашей голове,зараженной лукавыми учениями бесовскими. И не меньше!

Опять клевета, однако.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.05.2016 17:01
Енох
странник
У вас Евангелие Евангелию противоречат,а Апостолы - Христу,Христос Богу и т .п.... :( Но только в вашей голове,зараженной лукавыми учениями бесовскими. И не меньше!

Опять клевета, однако.

Диагноз,однако.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.05.2016 15:22
Вот фрагмент из Евангелия Петра, "Камня", - одного из лучших Учеников Христа, но его Евангелие, почему-то не включёно в папский канон НЗ, 4 века. 

 "12.50. Рано утром Дня Господня, Мария Магдалина, ученица Господа, опасаясь иудеев, охваченных гневом, не свершила у гробницы Господа (того), что обычно свершают женщины над близкими умершими. 51. Взяв с собой подруг, пошла к гробнице, куда был положен..." 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.05.2016 18:15
Христа распяли в пятницу 14 Ниссана, а воскрес он в первый день недели, воскресенье.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 18:20
Assistance
Христа распяли в пятницу 14 Ниссана, а воскрес он в первый день недели, воскресенье.

Да, - по плевелам канона НЗ, и по лжесвидетельству против Иеговы, что Его Закон не вечен и Его Знамение - ничто, так же как и Знамение Христа, - для вас ничто. 

 Вот Свидетельство Иеговы и Христа :
 
..."и пусть хранят сыны Израилевы Субботу,  празднуя субботу в роды свои, как Завет Вечный ;
17 это – Знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился." Исх.31,17.

 ..."ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. " Мф.12,40.
 Распят Христос по Писанию Пророков в среду, Воскрес - в Субботу. По Писанию !




странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 20:36
Енох
 Да, - по плевелам канона НЗ, и по лжесвидетельству против Иеговы, что Его Закон не вечен и Его Знамение - ничто, так же как и Знамение Христа, - для вас ничто. 

Книги Нового Завета назвать плевелами может только тот,кто сам и есть плевел.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 21:56
странник
Книги Нового Завета назвать плевелами может только тот,

Не книги, но только то, что насеяно между Пшеницей, и противоречит Словам из Уст Христа. Мф.13,25.

 А вам можно хлебать всё подряд, - уже говорил об этом. Лев.11,7.

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua