Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
06.05.2016 10:33
Теокоммунист
elios
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоанна 8:25)

А построчный с греческого гласит следующим образом:
"Говорили итак ему: "Ты кто есть?" Сказал им Иисус: "(От) начала который что и говорю вам."
Как видите, слова "Сущий" здесь нету.

Итак, Иисус от начала ... что? сущий? Нет, но предсказанный.

От начала, поэтому и сказано Я есмь Альфа и Омега:
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. 
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откровение 1:7,8)
А если этого мало, а тебе мало, потому что ты беден, то вот тема.
Иисус Слово Божие и все через Него начало быть что начало быть. Поэтому Он от самого начала.

Теокоммунист
elios
Я бы со старта банил таких на христианских форумах

Это вы делаете со времён никейского собора. Баните инакомыслящих мечём и огнём. Чем показываете кто в действительности ваш духовный отец.

От Иоанна 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

О, ты сравнял бан на форуме за богохульство с никейским собором? И у тебя все католики так понимаю. Но дело в том, что это вы коммунисты расстреливали священников и верующих пытали, разрушали храмы, насаждали атеизм и невежество, и сейчас здесь как аскариды суетесь туда, куда вас не запрашивали.
Сообщение отредактировал elios - 06.05.2016 11:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua