Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.05.2016 21:11
 
  Какое знание упразднится?
  У Павла написано: "...и пророчества прекратятся...и знание упразднится".  Как сказал Петр: "неудобовразумительно" написано.

  Значит надо искать Вразумительное Слово из УСТ  Божиих, и говорящих так же?
  2ПАР.1. "И сказал Бог Соломону: За то ,...что ты просил себе Премудрости и  Знания...Премудрость и Знание дается тебе; а Богатство, и Имение, и Славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя".
  Сколько видов знаний дано человеку? (У Бога все по паре).
  Первое: мудрость человеческая, земная, бесовская.

  Второе Знание: Мудрость, сходящая  свыше, Чистая, Мирная, Милосердная, Добрая, Беспристрастная, Нелицемерная.  Иак.3.
  То есть, второе Знание - Знание Премудрости Слова Божиего.
 
  Что говорит Слово об этих двух знаниях?

  ИЕР.10,14..."безумствует человек в своем знании".
  Ис.44,25. "Господь...делает ничтожными знамения лжепророков, и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад, и знание их делает глупостию... ".
  1 Тим.6. "Отвращайтесь лжеимённого знания".  
  
  Ну, и наконец-то, Павел добавил понятно : " Кто любит Бога, тому дано Знание от Него ".  1Кор.8,3.
    То есть дано Разумение  Слов Божиих, исходящих из Уст Божиих, -  в Них  Истина, Путь и Жизнь. Вт.8,3 ; Мф.4,4; Иоан.14,6.
   Пр.19,2. " Не хорошо душе без Знания...".
   Пр.22,12  " Очи Господа охраняют Знание, а слова законопреступника Он ниспровергает".
   
   Знание - Сила ! 
 
   И знание человеческое - тоже сила, но земная, с мудростью бесовской, многословные толкования и человеческие предания законопреступников.

   О современном научном знании подробно написано у академика Е.Велихова "Чтобы не уничтожить самих себя". АИФ № 5 за 2010г.

   Выбирай душа, и различай : какое знание, и пророчества  надмевают, и почему упразднять их надобно ? 

  А какое Знание дает Благоразумие? - ежели не Знание Божией Премудрости ?  Прем.Сол.7.

  ПР.14,18  "Благоразумные увенчаются Знанием." !
     

Сообщение отредактировал Енох - 19.05.2016 15:59

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.07.2016 20:23
andre_t31
Енох
 Вращение Земли, вместо Заповеданного Богом, - движения Солнца вокруг Земли.
Не читал. Ссылку дайте на это место.
        Пс.18; Ек.1,5; 2Езд.4,34. итд.

Енох
 Происхождение человека от обезьяны.
Согласен. Но это гипотеза, одна из многих, а не знание.

   Однако в школах так и продолжают давать "знания" по гипотезам.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
26.07.2016 21:38
Какое знание упразднится? У Павла написано: "...и пророчества прекратятся...и знание упразднится". Как сказал Петр: "неудобовразумительно" написано Значит надо искать Вразумительное Слово .Енох О Т В Е Т; '" неудобовразумительно' не значит неправильно,а значит некую сложность для понимания.Надо иметь "ум Христов" для понимания Ап.Павла.А логические рассуждения ещё в Эдеме-в змее,Еве и Адаме пооказали свою несостоятельность. .
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.07.2016 8:55
Надмевает знание нереализованное в своей вере и жизни,делающее людей высокомерными,как по этому поводу выразились фарисеи: Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?
 Но этот народ невежда в законе, проклят он.

(Иоан.7:48,49)

И сегодня многие христиане верят не написанному,а тому,что им предписывают верить их начальники.

Упразднится же знание тогда, когда исполнится написанное:

 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

(Евр.8:10-12)

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua