Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.05.2016 21:11
 
  Какое знание упразднится?
  У Павла написано: "...и пророчества прекратятся...и знание упразднится".  Как сказал Петр: "неудобовразумительно" написано.

  Значит надо искать Вразумительное Слово из УСТ  Божиих, и говорящих так же?
  2ПАР.1. "И сказал Бог Соломону: За то ,...что ты просил себе Премудрости и  Знания...Премудрость и Знание дается тебе; а Богатство, и Имение, и Славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя".
  Сколько видов знаний дано человеку? (У Бога все по паре).
  Первое: мудрость человеческая, земная, бесовская.

  Второе Знание: Мудрость, сходящая  свыше, Чистая, Мирная, Милосердная, Добрая, Беспристрастная, Нелицемерная.  Иак.3.
  То есть, второе Знание - Знание Премудрости Слова Божиего.
 
  Что говорит Слово об этих двух знаниях?

  ИЕР.10,14..."безумствует человек в своем знании".
  Ис.44,25. "Господь...делает ничтожными знамения лжепророков, и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад, и знание их делает глупостию... ".
  1 Тим.6. "Отвращайтесь лжеимённого знания".  
  
  Ну, и наконец-то, Павел добавил понятно : " Кто любит Бога, тому дано Знание от Него ".  1Кор.8,3.
    То есть дано Разумение  Слов Божиих, исходящих из Уст Божиих, -  в Них  Истина, Путь и Жизнь. Вт.8,3 ; Мф.4,4; Иоан.14,6.
   Пр.19,2. " Не хорошо душе без Знания...".
   Пр.22,12  " Очи Господа охраняют Знание, а слова законопреступника Он ниспровергает".
   
   Знание - Сила ! 
 
   И знание человеческое - тоже сила, но земная, с мудростью бесовской, многословные толкования и человеческие предания законопреступников.

   О современном научном знании подробно написано у академика Е.Велихова "Чтобы не уничтожить самих себя". АИФ № 5 за 2010г.

   Выбирай душа, и различай : какое знание, и пророчества  надмевают, и почему упразднять их надобно ? 

  А какое Знание дает Благоразумие? - ежели не Знание Божией Премудрости ?  Прем.Сол.7.

  ПР.14,18  "Благоразумные увенчаются Знанием." !
     

Сообщение отредактировал Енох - 19.05.2016 15:59

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 11:52
Assistance
Но когда наступит «совершенное» или «полное»? -

Тогда, когда познаете и получите Новое Имя, Сокровенное :

 "Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает." Отк.2,17.
 Иегова - тысячекратно открытое имя, против Которого вы лжесвидетельствуете, отвергая Его Вечные Заповеди, вам уже ответил, через Христа : Отойдите...беззаконные. Мф.7,23.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 12:09
Енох
Иегова - тысячекратно открытое имя, против Которого вы лжесвидетельствуете, отвергая Его Вечные Заповеди, вам уже ответил, через Христа : Отойдите...беззаконные. Мф.7,23.

На самом деле это Имя условное,потому,что звучит и значит иначе,чем в оригинале,которого нынче никто не знает. Но фишка СИ в том,что они затрепали это Имя вопреки Заповеди: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)
 Иисус Христос сказал:Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)

 И это Имя,Которому Он научил учеников - ОТЕЦ!
___________________________________________
 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил Слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Здесь есть о чем подумать.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 17:54
странник
Здесь есть о чем подумать.

Есть.
 Тем более, что Сокровенное Имя, -  Единое Отца, Сына и Духа Святого. Отк.2,17.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 20:19
Енох
странник
Что то невразумительное и невпопад вы написали... :(

Да, для букварей, - Духовное Слово невразумительно.

Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
(Прит.16:18)
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 20:39
Енох
странник
Здесь есть о чем подумать.

Есть.
 Тем более, что Сокровенное Имя, -  Единое Отца, Сына и Духа Святого. Отк.2,17.

Такого учения в Писании НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.05.2016 21:51
странник
Такого учения в Писании НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Для вас - нет.
 Для Иных есть : Отк.2,17; итп.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 9:58
Енох
странник
Такого учения в Писании НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Для вас - нет.
 Для Иных есть : Отк.2,17; итп.

Невпопад.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
02.07.2016 17:44
Енох
 Знание - Сила ! 

А то ж!

Например манипуляция людьми! А как описано!!!

Без КЛЮЧЕЙ и не поймешь сразу то!

Итак, Адам = земля(быт2:7) + Дух(3Ездры16:62)(ин4:24)(ин3:6)

(3Ездры14:44-48) КНИГИ ..... ПРОВОДНИК РАЗУМА, ИСТОЧНИК МУДРОСТИ и РЕКА ЗНАНИЯ! 

то (исх4:9) читается след. образом:  возьми воды(ЗНАНИЯ) из реки(МУДРЫХ КНИГ) и вылей на

 сушу(ЧЕЛОВЕКА, человек=земля); и вода(ЗНАНИЯ), взятая из реки(МУДРЫХ КНИГ), сделается

кровью(ИЗМЕНЯТ ДУХОВНО(кровь=душа(быт9:4)(лев17:11,14)) на суше(ЧЕЛОВЕКА).


Знания есть знания -их можно использовать по разному! чаще это манипулирование людьми в нужном направлении! 
Сообщение отредактировал Romann - 02.07.2016 17:48
Понравилось: 
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
24.07.2016 15:15
1. Знание упразднится. Сегодня, в виду ограниченности человека, кто то знает больше, кто то меньше. Это всё отчасти, т.е. не полностью. Человек не знает всего. Но когда настанет совершенное, тогда то что отчасти, прекратится. Следовательно, всё что было сокрыто от человека, будет открыто, и не будет тех, кто знает больше или меньше.
2. Знание надмевает. Здесь в противовес этому знанию ставится любовь. Речь идёт о созидании церкви, человека, как христианина. Знания не отменяются. Но они могут надмевать человека, который ими обладает. Он начинает смотреть свысока на тех, кто меньше его знает, забывая, что есть Дарующий знания. Но часто это место прихожане в церкви используют, чтобы критиковать своих духовных наставников.
Вывод. Знания ни кто не отменяет, пока не настало совершенное. Но знания действуют в совокупностью с любовью.
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.07.2016 16:01
Romann
Знания есть знания

Да, одни знания земные и в основном лживые.
 Другие Знания Духовные, Небесные, Кровяные, Истинные. 
 При познании Небесных, Душа сама упраздняет в себе ложь земную, типа : учения Коперника, знамения зверя с числом 1,5  итп.  Сир.33,14.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
25.07.2016 17:49
Какие например знания лживые на земле?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
25.07.2016 19:53
andre_t31
Какие например знания лживые на земле?

Например :
 Вращение Земли, вместо Заповеданного Богом, - движения Солнца вокруг Земли.
 Происхождение человека от обезьяны.
 Календари человеческие с началом суток в полночь, - ложь. И многое другое.
 http://www.proza.ru/2010/11/01/222
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
26.07.2016 6:54
Енох
 Вращение Земли, вместо Заповеданного Богом, - движения Солнца вокруг Земли.
Не читал. Ссылку дайте на это место.

Енох
 Происхождение человека от обезьяны.
Согласен. Но это гипотеза, одна из многих, а не знание.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2016 8:27
andre_t31
Какие например знания лживые на земле?

Все несоответствующие Слову Божию.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 11:20
andre_t31
Но знания действуют в совокупности с любовью.
1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.===Устал кричать - буду разжёвывать.Знание даётся вместе с любовью - именно об этом говорит этот стих!!!===К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Появление любви в сердце означает крещение Духом!!!===1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;===Это значит,что отсутствие веры помешало пойти к любви.===
К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.===Все номинальные христиане считают,что если они по правилам крестились,то они уже имеют Духа Божия.Ан нет!Нужна вера,которою надо показать делами соблюдения заповедей и тут не обойдётся без надежды!А кроме того,что любовь даёт знание и пропуск к ЦН - это ещё и чувство,какого в жизни не бывает ни при отношениях с разнополыми (о других не имею представления),ни от алкоголя и марихуаны (по венам тоже не пробовал).Кричал и кричу в ваши уши :не имеете вы Духа,ибо еслиб имели,то знание ваше и моё было бы одинаковым!А у меня всё сходится с Писанием без поправок и корректировок,которыми вы подправляете Его и заповеди под своё немощное и неумершее для мира!Задумайтесь все:вы идёте не туда!Чтобы идти туда надо быть готовым исполнить ЛЮБУЮ заповедь так,как она написана и звучит,а не так,как вам удобнее.Будете жевать тему "ЗНАНИЕ",сточите зубы и не дожуёте,а пойдёте по "превосходнейшему пути" - вспомните меня и будем радоваться вместе.И чего ни попросим во Имя Его - всё исполнится!От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Или жуйте дальше свои "вавилоны" и прочую теорию,или соблюдите заповеди и не будете хлопать ушами при ситуации возле ворот.От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
От Матфея 7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;На КАМНЕ стройте!!!!!

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua