Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
30.04.2016 12:42
Теокоммунист
Как не в плотском понимании? Вы же имеете в виду именно рождение от Марии, то есть плотское рождение Иисуса. Или нет?

С тобой все ясно. Для тебя Иисус Христос плоть (Матфея.1:18). И человек для тебя плоть, в общем ты плоть. Приведу тебе пример, может откроет твои глаза:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)
Наверное ты думаешь, что человек это прах земной без дыхания жизни :) Или после того как человек стал душею живою, то плоть играет какую-то роль в определении человек?
Еще примерчик лично для тебя:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. 
(Иоанна 6:63)


elios
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Псалтирь 44:8)

В еврейском здесь стоит "элохим"=боги.

"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, элохим=боги, твой элохэ=Бог елеем радости более соучастников Твоих."

Итак, здесь стоит множественное число, а значит речь здесь не об одном Иисусе Христе, но о всей Церкви святых. Вся Церковь является элохим.

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Деяния 17:28 ... `мы Его и род'.
Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим, ...
К Филиппийцам 3:16 ... так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Это в еврейском, а в греческом Бог.


elios
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)

После воскресения Иисуса из мёртвых. Которым Бог "родил" его Сыном.

Где такое написано? Это твои личные умозаключения. У Фомы наконец открылись глаза. Да и Господь до распятия говорил: - Видевший Меня, видел Отца Моего.

elios
Так что, если для тебя Иисус Христос не Бог как к примеру для Фомы, то ты не человек, а всего лишь сын, но низшее создание за человеков.

Ну почему же, Бог, как Моисей был Богом для Аарона.

Он был богом, а не Богом.
Сообщение отредактировал elios - 30.04.2016 12:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua