Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.04.2016 11:06
Семён
Поэтому я и говорю о конкретике свидетельств, потому что конкретика для дьявола хуже смерти, ибо он в конкретике открывается и становится видимый всеми, а это для него раскрытие, что равносильно бессилию его потуг.

Неправда. Сатана именно конкретикой давит святых.
Думаешь что ты сын Божий? А ну давай проверим на деле. Сделай камни кусками хлеба. Если ты сын Божий, то получится. А если не получится, то извини, ты что-то вообразил себе, чего на самом деле нет.
Или бросься с крыла храма. Ведь написано, что ангелы понесут тебя на руках своих. Таким образом ты утвердишься как сын Божий, и убедишь всех.
Всё это конкретика. Построенная на человеческой логике, и отдельных, не согласованных с другими, местах Писания.

Семён
Утверждаете что кто - то может в вере достигнуть безгреховности ещё при этой жизни, приведите конкретный пример.

Если слово Божие так говорит, значит оно так.

Семён
Что значит перестали быть грешниками,

Грешник - это не следствие наших поступков, а образ мышления.
Поступки же являются следствием нашего образа мышления.
Мы грешники не потому что мы грешим, но мы грешим потому что мы грешники.

Екклесиаст 7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

От Луки 1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Притчи 23:7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; ...

От Иоанна 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Притчи 3:32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.

Поэтому Иоанн призывал людей одуматься, изменить свой образ мышления. Перестать быть грешниками и стать праведниками. И не постепенно, а немедленно.
Немедленно перестать считать себя грешником, и начать считать себя праведником.
И крещение было знаком такого изменения мышления.

Семён
говорите что без греха и только потому что за вас умер Христос...

Да. Я перестал быть грешником не потому что я перестал грешить, а потому что Христос умер за меня. И я, соединившись с ним подобием смерти его, так же умер, как грешник.

Но он воскрес! А с ним воскрес и я! Уже не грешником, а новым творением, праведником, святым, сыном Божиим.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua