Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.04.2016 8:32
Семён
дьявол как известно очень не любит конкретики, не служите неразумию,

Вот Вы в данном случае и следуете по следам дьявола, который, подобно Вам, требовал от Иисуса доказательства, что тот сын Божий.
А потом евреи требовали знамений.

Мы не своими делами перестали быть грешниками, но смертью Христа.
Мы не своими усилиями стали святыми, но воскресением Христа.
Нам это звание подарено Богом. Поэтому нам никому ничего не надо доказывать. Потому что это вопрос веры.
Только тот, кто верит, что он больше не грешник, тот и сможет жить не греша. Как Пётр шёл по воде, пока смотрел на Иисуса.
А кто не верит, тот никогда не сможет.

Семён
или приведите ссылку на Писание, где кто либо из пророков или апостолов свидетельствует о себе как о человеке без греха,

Бытие 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Бытие 6:9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Иов 1:8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

Даниил 6:22 Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и перед тобою, царь, я не сделал преступления.

1-е Иоанна 3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Деяния 23:1 Устремив взор на синедрион, Павел сказал: мужи братья, я по всей доброй совести прожил жизнь мою пред Богом до сего дня.
К Филиппийцам 3:6 Рвение моё было направлено на преследование Церкви. Во всём том, что закон считает праведностью, я был безупречен.
1-е Коринфянам 4:4 ибо моя совесть чиста; но не по этой причине я оправдан. Господь мне судья,
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.04.2016 08:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua