Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2016 23:35
elios
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 
2. Оно было в начале у Бога. 
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоанна 1:1-5)

А у вас математики как? Когда ваше слово звучит, то вы его не слышите? Или слышите? Так вас двое или может быть один? А может все-таки двое?  Когда вы произносите слова, то вы слышите их? Тогда вопрос: разве в таком случае вас не двое? 
Вот слышите вы к примеру друга, и вас двое... Ну, 1+1=2. Правильно? Не спорите с этим? Так с чего вы взяли, что когда вы слышите себя, то вы уже один? Из-за тела? На дворе 21-й век, поэтому определитесь, вы тело или что-то большее? Если вы математики все-таки согласны, что 1+1=2, то с чего вы взяли, что и первая и вторая единица не одно? Или же когда вы слышите себя, то по-вашему вы слышите кого-то другого и поэтому вы не одно? Может попытаетесь спастись этими словами:

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоанна 14:24)

Все правильно, вы не думайте, что слова, которые говорил Иисус не от Отца.

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». (Откровение 19:13)

Иисус и есть Слово Божие. Слово Божие и Бог - одно (Ин.10:30). Бог сказал:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:3)

Произнес Бог Слово и через Слово Его все начало быть. Или вы математики будете отрицать, что Бог и Его Слово Одно? В таком случае ваша арифметика терпит крах.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(Иоан. 5:19-23)

Вы математики, чтите единицу от единицы как-то по разному? У вас как, одна единица важней другой или вы сами в своей арифметике толком не разбираетесь? Поэтому считающие, что Иисус Христос не Бог и что Он и Отец не одно, суть математики отвергающие суть своей же арифметики и сущности, отвергающие сами себя. Такие знайте, что когда вы слышите себя, то вы и тот, кого вы слышите не одно. А следовательно вы разделены и враги друг другу. И не будет вам покоя ни днем ни ночью (Откр. 14:11).

Ведь как у вас там? 1:1=1, а 1+1=2. Интересно не правда ли?

Может будете спасаться этими словами:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)

Ну правильно, от Отца звучит Слово Его. Так что не пытайтесь поделить один на один, чтобы вышло два. Все-равно один получится, но в то же время:
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоанна 8:16)

Напоминаю, вы слышите себя когда говорите? Так вот, ваша арифметика тут бессильна, ибо:

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. (Псалтирь 138:14)

Как то не понял вопрос, или вы сами не поняли, о чем хотите спросить!

Про слово Бога, даже в Синодальном переводе все понятно если судить, что там где говорится про сказанное слово Бога, так слово - слово написано с маленькой буквы, а там где написано про Иисуса Христа и одно из его имен - Слово Бога, написано с большой буквы - простая орфография!

Если брать вашу непонятную арифметику, так тут ни чего не понятно, а Библия говорит однозначно, есть только один Бог, есть его сын который не равен Богу, а является его сыном, слугой и вообще тем кто исполняет волю Бога, хотя "святым" Афанасием была сформулирована теория о троице в IV веке нашей эры, но в этом догмате формула 1+1+1=3, но нет 3, а есть только 1 и ни кто этого понять не может, так как верующим в этот догмат надо его приинмать просто так, как для них - это великая тайна!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua