Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
24.04.2016 18:52
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 
2. Оно было в начале у Бога. 
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоанна 1:1-5)

А у вас математики как? Когда ваше слово звучит, то вы его не слышите? Или слышите? Так вас двое или может быть один? А может все-таки двое?  Когда вы произносите слова, то вы слышите их? Тогда вопрос: разве в таком случае вас не двое? 
Вот слышите вы к примеру друга, и вас двое... Ну, 1+1=2. Правильно? Не спорите с этим? Так с чего вы взяли, что когда вы слышите себя, то вы уже один? Из-за тела? На дворе 21-й век, поэтому определитесь, вы тело или что-то большее? Если вы математики все-таки согласны, что 1+1=2, то с чего вы взяли, что и первая и вторая единица не одно? Или же когда вы слышите себя, то по-вашему вы слышите кого-то другого и поэтому вы не одно? Может попытаетесь спастись этими словами:

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоанна 14:24)

Все правильно, вы не думайте, что слова, которые говорил Иисус не от Отца.

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». (Откровение 19:13)

Иисус и есть Слово Божие. Слово Божие и Бог - одно (Ин.10:30). Бог сказал:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:3)

Произнес Бог Слово и через Слово Его все начало быть. Или вы математики будете отрицать, что Бог и Его Слово Одно? В таком случае ваша арифметика терпит крах.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(Иоан. 5:19-23)

Вы математики, чтите единицу от единицы как-то по разному? У вас как, одна единица важней другой или вы сами в своей арифметике толком не разбираетесь? Поэтому считающие, что Иисус Христос не Бог и что Он и Отец не одно, суть математики отвергающие суть своей же арифметики и сущности, отвергающие сами себя. Такие знайте, что когда вы слышите себя, то вы и тот, кого вы слышите не одно. А следовательно вы разделены и враги друг другу. И не будет вам покоя ни днем ни ночью (Откр. 14:11).

Ведь как у вас там? 1:1=1, а 1+1=2. Интересно не правда ли?

Может будете спасаться этими словами:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)

Ну правильно, от Отца звучит Слово Его. Так что не пытайтесь поделить один на один, чтобы вышло два. Все-равно один получится, но в то же время:
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоанна 8:16)

Напоминаю, вы слышите себя когда говорите? Так вот, ваша арифметика тут бессильна, ибо:

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. (Псалтирь 138:14)

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2016 23:35
elios
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 
2. Оно было в начале у Бога. 
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоанна 1:1-5)

А у вас математики как? Когда ваше слово звучит, то вы его не слышите? Или слышите? Так вас двое или может быть один? А может все-таки двое?  Когда вы произносите слова, то вы слышите их? Тогда вопрос: разве в таком случае вас не двое? 
Вот слышите вы к примеру друга, и вас двое... Ну, 1+1=2. Правильно? Не спорите с этим? Так с чего вы взяли, что когда вы слышите себя, то вы уже один? Из-за тела? На дворе 21-й век, поэтому определитесь, вы тело или что-то большее? Если вы математики все-таки согласны, что 1+1=2, то с чего вы взяли, что и первая и вторая единица не одно? Или же когда вы слышите себя, то по-вашему вы слышите кого-то другого и поэтому вы не одно? Может попытаетесь спастись этими словами:

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоанна 14:24)

Все правильно, вы не думайте, что слова, которые говорил Иисус не от Отца.

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». (Откровение 19:13)

Иисус и есть Слово Божие. Слово Божие и Бог - одно (Ин.10:30). Бог сказал:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:3)

Произнес Бог Слово и через Слово Его все начало быть. Или вы математики будете отрицать, что Бог и Его Слово Одно? В таком случае ваша арифметика терпит крах.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(Иоан. 5:19-23)

Вы математики, чтите единицу от единицы как-то по разному? У вас как, одна единица важней другой или вы сами в своей арифметике толком не разбираетесь? Поэтому считающие, что Иисус Христос не Бог и что Он и Отец не одно, суть математики отвергающие суть своей же арифметики и сущности, отвергающие сами себя. Такие знайте, что когда вы слышите себя, то вы и тот, кого вы слышите не одно. А следовательно вы разделены и враги друг другу. И не будет вам покоя ни днем ни ночью (Откр. 14:11).

Ведь как у вас там? 1:1=1, а 1+1=2. Интересно не правда ли?

Может будете спасаться этими словами:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)

Ну правильно, от Отца звучит Слово Его. Так что не пытайтесь поделить один на один, чтобы вышло два. Все-равно один получится, но в то же время:
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоанна 8:16)

Напоминаю, вы слышите себя когда говорите? Так вот, ваша арифметика тут бессильна, ибо:

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. (Псалтирь 138:14)

Как то не понял вопрос, или вы сами не поняли, о чем хотите спросить!

Про слово Бога, даже в Синодальном переводе все понятно если судить, что там где говорится про сказанное слово Бога, так слово - слово написано с маленькой буквы, а там где написано про Иисуса Христа и одно из его имен - Слово Бога, написано с большой буквы - простая орфография!

Если брать вашу непонятную арифметику, так тут ни чего не понятно, а Библия говорит однозначно, есть только один Бог, есть его сын который не равен Богу, а является его сыном, слугой и вообще тем кто исполняет волю Бога, хотя "святым" Афанасием была сформулирована теория о троице в IV веке нашей эры, но в этом догмате формула 1+1+1=3, но нет 3, а есть только 1 и ни кто этого понять не может, так как верующим в этот догмат надо его приинмать просто так, как для них - это великая тайна!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.04.2016 2:20
Citya
Как то не понял вопрос, или вы сами не поняли, о чем хотите спросить!
Точно! У меня такое же впечатление, автор то чего узнать от нас хочет? Вот ведь русским по белому написано в Евангелии, что в многословии не избежать сатанизма - греха, но некоторые думают, что наговорив кучу слов они от этого выглядят мудрее...
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.04.2016 6:56
Семён
Citya
Как то не понял вопрос, или вы сами не поняли, о чем хотите спросить!
Точно! У меня такое же впечатление, автор то чего узнать от нас хочет? Вот ведь русским по белому написано в Евангелии, что в многословии не избежать сатанизма - греха, но некоторые думают, что наговорив кучу слов они от этого выглядят мудрее...

может автор попробует по порядку задавать вопросы, уточнив суть, тогда можно и ответить будет!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2016 10:40
elios
А у вас математики как?

Бог не зря сделал так, что наша письменность основана на греческом алфавите, а математика на арабских цифрах.
На греческом языке написано Евангелие, а на арабском - Коран, отвергающий Вашу "математику".

Ислам появился именно как корректив к христианству, уклонившемуся в языческую философию.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.04.2016 10:44
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
28.04.2016 17:32
Я что-то не замечаю, чтобы Писание уклонилось в философию, а если кто не читает его и философствует, так это его проблемы.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
28.04.2016 17:40
Citya
Про слово Бога, даже в Синодальном переводе все понятно если судить, что там где говорится про сказанное слово Бога, так слово - слово написано с маленькой буквы, а там где написано про Иисуса Христа и одно из его имен - Слово Бога, написано с большой буквы - простая орфография!

С помощью какой-то орфографии хочешь понять Кто Отец или Сын? Если тебе не будет открыто, то никакая орфография ни простая ни сложная тебе не помогут.

Если брать вашу непонятную арифметику, так тут ни чего не понятно, а Библия говорит однозначно, есть только один Бог, есть его сын который не равен Богу, а является его сыном, слугой и вообще тем кто исполняет волю Бога, хотя "святым" Афанасием была сформулирована теория о троице в IV веке нашей эры, но в этом догмате формула 1+1+1=3, но нет 3, а есть только 1 и ни кто этого понять не может, так как верующим в этот догмат надо его приинмать просто так, как для них - это великая тайна!
Это для тебя великая тайна, куда твой отец тебя тащит.
Понравилось: 
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
28.04.2016 17:45
Семён
Точно! У меня такое же впечатление, автор то чего узнать от нас хочет? Вот ведь русским по белому написано в Евангелии, что в многословии не избежать сатанизма - греха, но некоторые думают, что наговорив кучу слов они от этого выглядят мудрее...

А кто вас сюда в эту тему звал, чтобы узнавать от вас чего-то? И не надо запугивать грехами, потому что если вы боитесь обличения как лукавый ладана, то оно и понятно, что со страху пытаетесь сбросить свой страх на других.

Citya
может автор попробует по порядку задавать вопросы, уточнив суть, тогда можно и ответить будет!

Абсолютно не нуждаюсь в твоих ответах.
Сообщение отредактировал elios - 28.04.2016 17:49
elios
28.04.2016 17:46
Комментарий был удален elios в 28.04.2016 17:47 и более недоступен.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.04.2016 19:07
elios
Я что-то не замечаю, чтобы Писание уклонилось в философию,

Не Писание, а христианство.

Иусти́н Филосо́ф (Иусти́н Вели́кий, Иусти́н Ри́мский, Иусти́н Му́ченик, Юсти́н Му́ченик; др.-греч. Ιουστίνος ὁ Φιλόσοφος; ок. 100—165 гг.) — раннехристианский мученик и апологет. Путь христианина, по Иустину — это путь благотворительности, смысл собраний христиан, их литургии — благотворительность. Первым привил христианскому вероучению понятия греческой философии и положил начало богословскому истолкованию истории. По Иустину, древние философы разъясняли язычникам истины Ветхого Завета, а философия возможна, потому что человеку присуща способность Боговедения (поэтому античная философия не бесполезна, а служит приуготовлением к Новому Завету). Несмотря на присутствие в одной из работ, адресованных грекам, взглядов, которые можно понять как тварность Логоса, что позднее было названо субординационизмом (Логос- Слово — активная часть материи и присутствие Бога в этом мире — творение Бога-Отца), Философ-Мученик в остальном в этой работе и во всех других работах без этой, возможно, обусловленной цензурой, оговорки точно излагает учение о Пресвятой Троице.

... уже став христианином, Иустин считал Сократа и стоиков до Рождества Христова христианами до Христа. Заимствуя у стоиков отдельные элементы учения о «семенном Логосе», Иустин отвергает и атеизм, и пантеизм стоиков: вместо Логоса как некоего безликого мирового Закона, действующего с фатальной неизбежностью, является Логос-Христос, то есть второе Лицо Святой Троицы, по безмерному Человеколюбию Своему принявшее всю полноту человеческого естества, и тем самым открывшее Своей благодатью Истину во всей её совокупности.


Поскольку иудеи считали, что Мессия родится от людей, а не от Бога, в диалоге с Трифоном иудеем Иустин Философ доказывает рождение Христа от Девственницы ссылкой на греческий перевод слов пророка Исаии: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя ему: Еммануил (Ис 7.14). Но Трифон ссылается на еврейский текст Библии, где употреблено слово «alma», которое может означать не только девственницу, но и «молодую женщину», хотя в Септуагинте используется только перевод «дева». Иустин же настаивает на том, что пророк Исаия говорил именно о рождении Иисуса от Девственницы.

На вопрос Трифона иудея, что есть Бог, Иустин отвечает: «То, что всегда пребывает одним и тем же и есть причина бытия прочих существ, подлинно есть Бог». Говоря о Боге, Иустин ссылается на Платона и дает следующее определение: Бог «есть существо тождественное себе, высшее всякой сущности, неизреченное, неизъяснимое, единое, прекрасное и благое, внезапно проявляющееся в благородных душах по причине их сродства и желания видеть Его».
Иустин Философ

Вот оно, начало христианской теологии.
Как Павел сказал:

Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.04.2016 19:12
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
29.04.2016 11:34
Теокоммунист
Не Писание, а христианство.

Если человек дебоширит и при этом называет себя христианином, то при чем здесь христианство?

Теокоммунист
Вот оно, начало христианской теологии.
Как Павел сказал:

Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Есть христианство или так сказать программа под названием "христианство". Люди принимают ее и могут со временем отказаться, уклониться от нее или прикинуться христианами, но не быть таковыми на самом деле. И что с того? Причем здесь христианство? Разве можно человека, который грабит, обманывает и так д. назвать христианином? Разве этому учит христианство? Поэтому я так и не понимаю при чем здесь христианство? Думать немножко необходимо масштабнее и тогда все встает на свои места.
Сообщение отредактировал elios - 29.04.2016 11:58
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.04.2016 11:47
elios
Если человек дебоширит и при этом называет себя христианином, то при чем здесь христианство?

Разве философия дебоширство? Это поиски мудрости мирским путём.

elios
Есть христианство или так сказать программа под названием "христианство". Люди принимают ее и могут со временем отказаться, уклониться от нее или прикинуться христианами, но не быть таковыми на самом деле. И что с того? Причем здесь христианство? Разве можно человека, который грабит, обманывает и так д. назвать христианином? Разве этому учит христианство? Поэтому я так и не понимаю при чем здесь христианство?

Всё начинается со слова. Слово есть семя. А плоды это только следствие. Неразумно сохранять семя, отвергая его плоды.
Католическая церковь является логичным развитием учения о триединстве Бога.
Если мы отвергаем католическую церков, надо отвергнуть и учение о триединстве Бога. Иначе всё бесполезно.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
29.04.2016 12:11
Теокоммунист
Разве философия дебоширство? Это поиски мудрости мирским путём.

Философия не жизнеспособна как такова. Любого философа можно с легкость уложить. Вот к примеру, крутой философ может поспорить, что радиатор можно назвать и вертолетом, можно вместо того, чтобы повернуть направо свернуть налево. Но если ты едешь по оживленному городу, то тут ты уже вынужден исполнять правила, если не хочешь пострадать. Или ты едешь на зеленый цвет и все ок, или ты философ и решил, что ехать на красный то же самое, что на зеленый. И вот хотел бы я посмотреть как "вумный философ" сделает это на практике в оживленном городе и при этом не попадет в аварию, не создаст аварийную ситуацию и плюс ко всему не схлопочет штраф и более серьезное наказание.
И вот что Апостол Павел пишет о философии о поисках мудрости мирским путем:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (Колоссянам 2:8)

Всё начинается со слова. Слово есть семя. А плоды это только следствие. Неразумно сохранять семя, отвергая его плоды.
Католическая церковь является логичным развитием учения о триединстве Бога.
Если мы отвергаем католическую церков, надо отвергнуть и учение о триединстве Бога. Иначе всё бесполезно.

Такого слова как триединство в Писании нет. Да и кто бы не учил, не может претендовать на звание учителя, потому что учение христианства от Иисуса Христа (Мф.23:8). Он Единственный Учитель. Все остальные лишь поливающие и насаждающие, которые суть ничто, а все Бог возвращающий(1 Кор.3:6,7).
Сообщение отредактировал elios - 29.04.2016 12:12
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.04.2016 12:38
elios
Такого слова как триединство в Писании нет.

Правильно, но, как ни странно, большинство христиан держаться этого учения.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
29.04.2016 16:05
Теокоммунист
Правильно, но, как ни странно, большинство христиан держаться этого учения.
Например, какие именно это христиане?

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua