Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.04.2016 15:31
Семён
Эти слова сказаны всем последователям Христа
 Давайте анализировать на основании Писания.
Зачем вообще нужны были какие-то дела. Вот Христос поясняет о чем свидетельствуют Его дела
От Иоанна 5:36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
Мысль надеюсь понятна дела свидетельствуют о Христе, что Он не самозванец, а послан Богом для определённых целей.

От Иоанна 10:24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
От Иоанна 10:25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
Здесь та же идея и сказана еще понятней. То-есть дела для освидетельствования, что Иисус есть Христос - Мессия.
Теперь об От Иоанна 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
От Иоанна 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
От Иоанна 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
От Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Как видим Иисусу вновь приходится растолковывать тем кто с Ним был с самого начала кто Он такой.
А вообще какое такое дело делал Иисус на земле как не это От Матфея 16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
От Матфея 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
От Матфея 16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Да. да Христос пришел проповедовать Царствие Божье это главное во всем. что он делал на Земле и в день Пятидесятницы Петр открыл дверь в это Царство и все Апостолы сделали много больше для утверждения Его на Земле и даже все кроме одного отдали Души свои за него.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua