Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
13.04.2016 17:09
Семён
Скажите, как Вы думаете, почему православные богословы, если они честные пред братьями и Богом эти ссылки в Писании не увидели, глаза застило или по иной причине?

Не берусь ответить за православных братьев - лишь осмелюсь предположить, что поддержи они эту точку зрения - весь народ совсем с катушек съедет и будет думать "а все равно муки не вечны - нагрешусь-ка я вдоволь, ну погорю немного в геенне - потом-то все равно в рай возьмут"  Мне кажется тот, кто глубоко познает Господа и его бескрайнюю любовь - будет стараться не грешить, дабы не расстроить Отца и тот, кто познал Его Любовь думает скорее всего также, как Осипов... Ну не вяжется ЛЮБОВЬ с ВЕЧНЫМ АДОМ И ГОРЕНИЕМ, хоть убейте. А по поводу православия - также ведь написано, что Иисус - есть живой Бог, что посредники не нужны, что именно для того, чтобы мы, минуя ветхозаветнюю скинию могли поклоняться Богу везде и умер Иисус - а в храмах все равно целуют иконы, поклоняются умершим посредникам, хоть и причисленным к лику святых, поклоняются частям тела Матроны, и тд и тп... Хотя ведь написано же что это мерзость перед Богом и своего рода унижает Жертву Христа...Знаете - Бог с искренними поступает по искреннему и если эти люди чисты сердцем, и любят Бога - то думаю Бог понимает, что они искренне заблуждаются и примет это во внимание. А кое-кому возможно и истину откроет. Ведь когда мы ищем Его - Он совсем не далеко от нас :-)   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua