Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
13.04.2016 16:06
Полностью согласна с Семёном. Бог покорит и будет во всем. Мы видим все сейчас как сквозь тусклое стекло...Я много слушала Осипова и что касается вечности мук - согласна с его высказыванием, что Бог, КОТОРЫЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЮБОВЬ - ну никак не может получать удовольствие от того, что Его пусть и грешные создания будут ВЕЧНО мучиться в огне... Также мы знаем, что наш Бог справедлив и сами посудите: человек грешен из-за первородного греха Адама - любой пришедший в мир человек, если его не воспитывают родители, больше склонен делать зло, чем добро, и не по своей вине - а из-за вины Адама. И человек сам не ищет Бога и все совратились как говорится в Римлянах. Также Иисус сказал, что когда вознесется - то ВСЕХ привлечет, плюс в пользу Осипова да и вообще апокатастасиса звучат слова Иоанна, что Иисус умер за грехи наши, И НЕ ТОЛЬКО НАШИ, обращаясь К БРАТЬЯМ, но и за грехи ВСЕГО МИРА. Также есть слова в Писании Рим 5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Я понимаю, что многие сейчас камнями будут кидаться - но лично я прихожу в ужас, если человек живет 70 лет, а гореть ему вечно - с таким жестоким Богом вряд ли кто-то захочет вечность провести... Даже если он последний маньяк - да, ему конечно положено наказание, но не вечность...Я ни в коем случае не ставлю себя на место Бога - просто рассуждаю... Сами посудите - разве будет нам хорошо в раю, когда мы знаем, что наши не спасенные родственники мучаются вечно в огне???
И самый главный аргумент: Бог хочет, чтобы ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ. Разве кто может противостать воле Его? Разве наш Бог не всемогущ??? Я верю во всемогущего Бога, и смерть Сына в конечном итоге спасет всех - и во всем будет Бог.
Сообщение отредактировал Blessed Woman - 13.04.2016 16:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua