Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.04.2016 18:22
Blessed Woman
Теокоммунист
В подстрочном с греческого здесь стоит: "в новом рождении". А на немецком: "в возрождении".

Извините меня за духовную возможно слепоту - но внимательно перечитав предложенные Вами места Писания - не вижу о рождении свыше во время второго пришествия...

От Матфея 19:28 Иисус сказал им: „Истинно говорю: в новом мире, когда Сын Человеческий воссядет на престоле славы Своей, вы, последовавшие за Мною, тоже сядете на двенадцати престолах и станете судить двенадцать племён Израилевых.

От Матфея 19:28 Иисус сказал им: "Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на славный престол свой, вы, последовавшие за мной, также сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля.

От Матфея 19:28 На это Иисус ответил им: - Говорю вам истину: когда весь мир обновится и Сын Человеческий сядет на престоле своей славы, тогда и вы, последовавшие за Мной, тоже сядете на двенадцати престолах править двенадцатью племенами Израиля.

От Матфея 19:28 И сказал им Иисус: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в новом бытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах и будете судить двенадцать колен Израилевых.

От Матфея 19:28 Иисус сказал им: «Поверьте Мне, в новой жизни, когда воссядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, тогда и вы, последовавшие за Мною, сядете на двенадцати престолах и будете судить двенадцать колен Израиля.

А в греческом здесь стоит: в новом рождении.

Воскресение из мёртвых является новым рождением, или возрождением.
И в этом новом рождении Иисус со своей Церковью будут судить весь мир.
И те, которые будут поставлены по правую сторону, наследуют жизнь вечную.
Но они к Церкви не относятся. Церковь судит.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua