Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
12.04.2016 18:00
Citya
вспомните сколько Царь Давит грешил и он прощен

Давид не жил во времена НЗ - он не был познавшим истину согласно Евр 10:26 и у Давида не было благодатной силы не грешить, которая дается верующим Нового Завета. Поэтому по его немощи Бог и простил его. Кстати Вы не могли бы помочь разобраться с Чис 15:30 - за дерзкий грех в ВЗ не было жертвы никакой - человек сразу же должен был быть предан смерти вне стана... Находит ли это отражение в НЗ в Евр 10:26 - то есть если человек нагло грешит и дерзко - то Жертва Христа на него не распространяется?

Citya
Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. 
(Исаия 1:18)

Все верно - но это ВЗ! В НЗ все иначе же - мы пришли, уверовали в Иисуса, наши глаза увидели, в каком грехе мы живем и по вере мы должны обновлять свой ум и не грешить и стараться поступать по духу, а не по плоти. На это дается нам благодать и Сын освобождает нас от рабства греху. В ВЗ разве была такая свобода дана кому-либо? Был только закон и все и за нарушение которого были даны различные наказания...
Citya
21. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 
22. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 
(Иезекииль 18:21,22)

Но это ведь тоже Ветхий Завет, который за ветхостью сейчас упразднен - разве можем на себя применять его?

Citya
А Давиду, что угрожало, когда он прекрасным вечером прогуливался по крыше и увидел купающуюся Вирсавию

Вирсавия была как бы раздражителем, понимаете? Я же вернулась ко греху просто так - сама себя обольстила, взрастив в памяти старые ощущения этого греха. Не было внешнего раздражителя, понимаете? Сама взяла и стала грешить, будучи свободной...Как сказано опять подверглась игу рабства. Оставаться в этом конечно же не смогла - так как чувствовала себя каждый раз согрешая ужасно...

Citya
Адам пошел на него осознано! И ему нет прощения, а также ангелу который все спланировал, в том числе и иуде искариоту!

Про грех против плоти (я не про клевету на Бога) - я пошла осознанно. Просто мне вдруг стало казаться а может это и не грех вовсе...Я не читала Писания и не понимала что надо обновлять свой ум и жит по духу - вот и пошла не тем путем, вернув себя свободную от греха на старую блевотину...Как же я себя за это ненавижу...Это привело меня к очень печальным последствиям: стрессу, боли, психическому расстройству...Вот может поэтому раз Иуде не прощено - может и мне как и ему? А может Иуда перед смертью успел покаяться? А как Вы считаете - приди Иуда к Иисусу с мольбой о прощении - прощен был бы?
Citya
С вами Бог и он ваши грехи отбелит белее снега, не опускайте руки!

Именно потому, что внутри есть хоть и маленький - но огонек надежды, что есть шанс на восстановление - я и не иду дорогой Иуды и не иду в петлю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua