Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2016 16:10
Blessed Woman
Ну так вот и говорится о том, что с грехопадением человечество ушло и погрязло в грехах, живя распутно...

Грех, распутство и т.п. нельзя просто взять и обобщить, хотя за любой даже самый незначительный грех - расплата смерть, но, как всегда есть, но! Если читать Библию и например сравнивать Израиль и окружающие его народы, то Израильтяне были намного более высокой морали и у них считалось распутством то, что у других народов норма жизни, но когда Израиль становился таким же, реакция Бога была однозначной и иногда погибали тысячи!

Blessed Woman
Контекст притчи ведь говорит о том, что Иисуса упрекнули в общении с мытарями и грешниками, на что Он и сказал эту притчу, что да мол, человечество далеко ушло от Отца, живя распутно, для того-то Я и пришел чтобы пасть на шею, целовать и надеть перстень на руку даже самому последнему грешному грешнику на земле... Я, получив этот перстень, будучи на вершине тех благословений, которые мне дал Отец по возвращении, снова упала в ту грязь, возвратившись как пёс сами знаете куда... Ибо если мы, получив познание истины, ПРОИЗВОЛЬНО грешим, ТО НЕ ОСТАЕТСЯ более ЖЕРТВЫ за грех...

А разве апостолы не грешили? Петр например был с Иисусом 3 года и учился у него, но даже после этого отрекся от Иисуса, но в последствии отдал за него жизнь!

Путь христианина тернистый, вспомните сколько Царь Давит грешил и он прощен, а ваши грехи хоть на 1% схожи с его? А Бог считает Давида праведным!

Одна тибетская притча говорит, что шли два монаха, которым было запрещено даже общаться с женщинами, и вот на берегу реки они увидели женщину, которая боялась переходить реку, так как вода была слишком холодной и один монах не раздумывая подхватил ее на руки и перенеся поставил на другом берегу, монахи продолжили путь и второй монах шел и все в сердцах возмущался, что мол какой мой друг грешный, запятнал себя прикосновением, какой мол негодник и т.п. И это его съедало и через несколько километров он не выдержал и обратился к товарищу, что мол как ты мог, да ты опозорил всех нас и т.п. На что второй улыбнувшись монах ответил,: Друг, я увидел человека попавшего в беду и хоть это была женщина, я ее поднял и перенеся оставил на другом берегу, а ты мой брат ее несешь уже много километров!".

Так и вы, вы несете, тащите сей грех, вы к нему привыкли, а давайте посмотрим как в отличии от нас Бог смотрит на наши грехи

18. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. 
(Исаия 1:18)

Бог даже поможет нам справится с любой плохой наклонностью и при этом он говорит:

21. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 
22. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 
(Иезекииль 18:21,22)

Если взять апостолов и Иисуса, то сколько раз например ошибался Петр, а Иисус ни разу не вспомнил ему, а наоборот поручил важные дела!

Очень важно понимать, что Бог грехи наши как бы кидает себе за спину и не вспоминает их и если он простил, то не вспомнит их, если мы опять оступаемся, он не стремится нас растоптать, а наоборот хочет помочь исправится, как и буквальные родители, ведь не изгоняют своих детей, за то, что они ошибаются, а Бог намного милосерднее!

Blessed Woman
О прощении. Давайте посмотрим на Петра. Он отрекся потому, что ему УГРОЖАЛА физическая смерть - Его Иисус понял и простил и доверил своих агнцев.

Я рад, что вы выгораживаете апостола Петра, но кому многое дано, с того и спрос больший, в отличии от нас Петр лично духовно питался от Иисуса, Петр видел чудеса которые делал Иисус, он сам использовал силу духа, чтоб также делать чудеса и он точно знал, что Иисус сын Бога и отрекся от него - 3 раза и ему было прощено и он при жизни считался святым, поверьте, вы намного в более выгодном положении!

Blessed Woman
Павл - тот вообще по неведению.

Видите, вы и Павла выгораживаете, а это не правильно, Библия тем и отличается от остальных подобных книг, тем, что автор ее Бог который не скрывает ошибки своих служителей, чтоб мы не унывали и нас не поглотил грех!

Blessed Woman
Я же - МНЕ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО, наоборот, все было очень хорошо и в том то и ужас, что купаясь в Божьей любви и благословениях я вот так вот на пустом месте, где мне НИЧЕГО не угрожало начала вести дебаты и клевету на Бога...

А Давиду, что угрожало, когда он прекрасным вечером прогуливался по крыше и увидел купающуюся Вирсавию и они совершили вопиющий грех, а затем Давид организовал и устроил убийство мужа ее, чтоб скрыть следы преступления - не уж то ваш грех больший?

Но они прощены и даже их потомок - спаситель Мира!

Blessed Woman
Я третий год не пойму как же так получилось и почему я это сделала...

Вы несете и живете с этим грехом - з года, а должны были его оставить еще три года назад, раскаяться и задавать себе вопрос как мне не попасть опять в сети этого греха?

Blessed Woman
Я не планировала этого

Если бы вы планировали бы грех, то это уже другая ситуация, как например взять вообще грех - Ева была обманута, а вот Адам пошел на него осознано! И ему нет прощения, а также ангелу который все спланировал, в том числе и иуде искариоту!

А вам Бог готов простить, просите и дано вам будет и вы почувствуете спокойствие, а так на вас сатана давит, и вы скоро будете думать, что вам нет прощения и все повторится и так до бесконечности!

Blessed Woman
- я всегда любила и люблю Бога и все отдала бы за восстановление той первой любви, что была после покаяния...

Представьте, если вы раскаялись от чистого сердца, то Бог вам простил, забыл и говорит, что не вспомнит ваши ошибки, но посудите, как Бог может не вспомнить если вы с этим грехом до сих пор нянчитесь, "бросьте себе за спину" ваш грех - это означает, что он должен исчезнуть из вашего поля зрения, мыслей, заполните, то место чем то духовным, хотя это не означает, что вы иногда не будете вспоминать о нем, но чем вы больше заполните пустоту духовным, тем мене болезненны воспоминания будут и помните, сатана вам не даст покоя, как и всем кто любит Бога, так, что надо постоянно укрепляться духовно и все будет нормально! С вами Бог и он ваши грехи отбелит белее снега, не опускайте руки!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua