Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.04.2016 18:15
Чтобы не быть осужденными с дьяволом, всем особо рьяным ревнителям о Боге не по - разуму Христову, надо как минимум знать историю ревнителей, которых Иисус Христос определил в чада дьявола…  Иоанна 8:41 – 52 41

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе ?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе.

Матфея:26;59-68
59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 
60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля 
61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его. 
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? 
63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. 
67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам 
68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?

******

Как видим и слышим, дух дьяволизма, действующий в Церкви в ревнителях о Боге и Христе гнал и терзал Христовых…
Что изменилось ныне? Может быть этот дух изнемог, лежит поверженный и бездыханный? Отнюдь. Их, тех, которые ревнуют о Боге не по разуму Христову в Церкви не стало меньше, их и на форуме не мало, обвиняющих оппонентов в богохульстве и кощунстве, клевете и лжесвидетельстве в то время, когда нет ни первого, ни второго, ни третьего. Что уж и говорить, когда святой - святого гонит…
Однако всё вышеизложенное надеюсь поможет не совсем потерявшим совесть и разум отказаться от лжесвидетельства в кощунстве и богохульстве оппонентов там, где этого нет и быть не может.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2016 9:25
Семён
Как видим и слышим, дух дьяволизма, действующий в Церкви в ревнителях о Боге и Христе гнал и терзал Христовых…
Что изменилось ныне? Может быть этот дух изнемог, лежит поверженный и бездыханный? Отнюдь. Их, тех, которые ревнуют о Боге не по разуму Христову в Церкви не стало меньше, их и на форуме не мало, обвиняющих оппонентов в богохульстве и кощунстве, клевете и лжесвидетельстве в то время, когда нет ни первого, ни второго, ни третьего. Что уж и говорить, когда святой - святого гонит…
Однако всё вышеизложенное надеюсь поможет не совсем потерявшим совесть и разум отказаться от лжесвидетельства в кощунстве и богохульстве оппонентов там, где этого нет и быть не может.

Проблема в том,что ревностное христианство ревнует не о Истине Божий,не о Его Слове,не о Христе,а о узкоконфессиональном понимании и церковном толковании Писаний.

Как можно ревновать о Боге,если в христианстве весьма популярна идея о том,что "Закон Божий отменен"?!

Как можно ревновать о Христе не обращая внимания на Его слова о зависимости спасения от послушания Божьему Закону ?!: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

...Тогда как церковные богословы толкуют о том,что мол" Христос исполнил закон" ,а значит христиане от этого свободны?!

Вот и исполняется написанное: Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?
 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.

(Гал.4:16,17)

И стараются приобрести людей для церкви,а не для Христа...
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.05.2016 10:53
странник
И стараются приобрести людей для церкви,а не для Христа...

Если для Христа, то почему поверили человеческому рукописанию (1,5 суткам), МФ.28,1; 13,25, 
НО НЕ ПОВЕРИЛИ ЗНАМЕНИЮ ХРИСТА, ИЗ ЕГО УСТ (ТРЁМ ДНЯМ И ТРЁМ НОЧАМ) ? МФ.4,4; 13,25.
Где ИСТИНА ? В чьих словах ? ИС.8,20.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.05.2016 11:36
странник
Как можно ревновать о Христе не обращая внимания на Его слова о зависимости спасения от послушания Божьему Закону ?!: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)
Что - то я не понял, а кто - то из христиан отверг эти заповеди и учит их не соблюдать?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2016 14:04
Енох
странник
И стараются приобрести людей для церкви,а не для Христа...

Если для Христа, то почему поверили человеческому рукописанию (1,5 суткам), МФ.28,1; 13,25, 
НО НЕ ПОВЕРИЛИ ЗНАМЕНИЮ ХРИСТА, ИЗ ЕГО УСТ (ТРЁМ ДНЯМ И ТРЁМ НОЧАМ) ? МФ.4,4; 13,25.
Где ИСТИНА ? В чьих словах ? ИС.8,20.

Слова Христовы о трех днях и ночах были правдой и исполнились полностью.Жаль,что не все понимают как это в действительности...

Истина в Словах Божиих,Словах Христовых и переданных Им через Своих Апостолов(посланников)

Бог бодрствует над Своим Словом и над теми,кому Он поручил Его  записать,а так же над теми,кто их должен услышать и понять!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.05.2016 14:29
странник
Бог бодрствует над Своим Словом , ДАЛЕЕ ДОБАВКА ЛИЧНО ВАША...? ? ?

"Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над СЛОВОМ  МОИМ, чтоб оно скоро исполнилось". Иеремия 1 глава.

"Мною клянусь: ИЗ УСТ МОИХ ИСХОДИТ ПРАВДА, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ,..."  ИС.45,23.

Странник ! Уважаемый ! Зачем прибавлять желание своё, что слова человеческие - это ТОЖЕ БОЖИИ СЛОВА И 
БОГ ВСЁ ХРАНИТ ?
Нет. Исследуйте : БОГ ДОПУСТИЛ ПЛЕВЕЛЫ в слова человеческие МЕЖДУ СЛОВОМ СВОИМ ? МФ.13,25.
БОГ ДОПУСТИЛ СДВИГ СВЕТИЛЬНИКА. Отк.2,2-5.
Бог допускает выход из заблуждений, если душа обратится к ЕГО ЧИСТЫМ УСТАМ, ИХ ОН ХРАНИТ.
ВТ.8,3; МФ.4,4 ПС.118,88.


странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2016 20:21
Енох
quote user="странник"]Бог бодрствует над Своим Словом , ДАЛЕЕ ДОБАВКА ЛИЧНО ВАША...? ? ?
[/quote]

Не вставляйте в мою цитату ваши комментарии,это неэтично!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.05.2016 21:53
странник
Не вставляйте в мою цитату ваши комментарии,это неэтично!

Извините. НЕ БУДУ.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua