Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.04.2016 18:15
Чтобы не быть осужденными с дьяволом, всем особо рьяным ревнителям о Боге не по - разуму Христову, надо как минимум знать историю ревнителей, которых Иисус Христос определил в чада дьявола…  Иоанна 8:41 – 52 41

Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе ?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе.

Матфея:26;59-68
59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 
60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля 
61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его. 
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? 
63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. 
67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам 
68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?

******

Как видим и слышим, дух дьяволизма, действующий в Церкви в ревнителях о Боге и Христе гнал и терзал Христовых…
Что изменилось ныне? Может быть этот дух изнемог, лежит поверженный и бездыханный? Отнюдь. Их, тех, которые ревнуют о Боге не по разуму Христову в Церкви не стало меньше, их и на форуме не мало, обвиняющих оппонентов в богохульстве и кощунстве, клевете и лжесвидетельстве в то время, когда нет ни первого, ни второго, ни третьего. Что уж и говорить, когда святой - святого гонит…
Однако всё вышеизложенное надеюсь поможет не совсем потерявшим совесть и разум отказаться от лжесвидетельства в кощунстве и богохульстве оппонентов там, где этого нет и быть не может.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.04.2016 18:43
Интересно, сперва Иисус обвиняет своих оппонентов в диаволизме, а потом они обвиняют его в том же.
Но дело в том что Иисус был действительно ревнителем о Боге, а его оппоненты были ревнителями отеческих преданий.

От Марка 7:5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?

К Галатам 1:13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
К Галатам 1:14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.


Конечно, таких достаточно и сегодня, не допускающих мысли, пересмотреть толкования старцев (отцов церкви, отцов реформаторов, и т.д.), и обвиняющие в богохульстве всякого, кто это делает.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.04.2016 18:44
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.04.2016 19:00
Теокоммунист
Интересно, сперва Иисус обвиняет своих оппонентов в диаволизме, а потом они обвиняют его в том же

Иисус всё - таки констатирует истину о них, они в свою очередь клевещут на Него и лжесвидетельствуют о Нём.
Причём два лжесвидетеля были на все 120% уверены, что Он говорил о храме каменном и в своих глазах, и глазах народа они смотрелись праведниками...
Прежде всего и ныне о богохульстве и кощунстве кричат не достигшие ума Христова, называют грехом то, что ко греху не имеет ровным счётом ни малейшего отношения.
Сообщение отредактировал Семён - 07.04.2016 19:00
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.04.2016 19:22
Семён
ныне о богохульстве и кощунстве кричат не достигшие ума Христова, называют грехом то, что ко греху не имеет ровным счётом ни малейшего отношения.

Я так понял, что на воре шапка горит.... вы говорите о себе.....
Семён
07.04.2016 19:31
Комментарий был удален Семён в 07.04.2016 19:31 и более недоступен.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.04.2016 19:32
Витэк
Я так понял, что на воре шапка горит.... вы говорите о себе.....
Надеешься на диалог именно в таком тоне и духе? Так зря, не тешь в себе пустое. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.04.2016 13:13
Семён
Прежде всего и ныне о богохульстве и кощунстве кричат не достигшие ума Христова, называют грехом то, что ко греху не имеет ровным счётом ни малейшего отношения.

К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.


1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.04.2016 13:18
Теокоммунист
uote user="Семён"]Прежде всего и ныне о богохульстве и кощунстве кричат не достигшие ума Христова, называют грехом то, что ко греху не имеет ровным счётом ни малейшего отношения.

К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.


1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
[/quote]  Согласен!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.04.2016 20:38
Семён
Надеешься на диалог именно в таком тоне и духе?

 А вы о чем? 

Если вы гордец, то взорветесь, и не нужно будет переливать из пустого в порожнее, если от Бога, то что я обидного сказал?  Ведь только для глупых слово болит более нежели стрела в бедре.....

Очень многие  возомнивших о себе, что они что-то будучи ничто.  Может вы и не из них.... может....
Сообщение отредактировал Витэк - 08.04.2016 20:39
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 0:14
Витэк
Очень многие  возомнивших о себе, что они что-то будучи ничто.  Может вы и не из них.... может...
Предлагаю говорить не о наших мерзких личностях, ибо постыдных грехов у всякого с преизбытком, и у каждого свой дьяволизм и в гордыне, и в надмении, и сребролюбии, и властолюбии, и многословии в котором не избежать сатанизма, а о Христе и понимании Истины.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.04.2016 6:51
Семён
Предлагаю говорить не о наших мерзких личностях, ибо постыдных грехов у всякого с преизбытком, и у каждого свой дьяволизм и в гордыне,

Так вы ничего не слышали о Евангелии Христовом....Жаль,  и думаете, что вы понимаете учение Христа....

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:32-36)

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:3-10)

Увольте приводить те места Писания которые вы не понимаете, и извращаете в угоду своим похотям. Писание само себе не противоречит, в этих местах Писания написано ясно, и понятно о положении греха в тех кто Господень и тех кто враг Господу. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 9:15
Витэк
Так вы ничего не слышали о Евангелии Христовом....Жаль,  и думаете, что вы понимаете учение Христа....
Вот я и говорю, что чада дьявола более всех "ревнуют" о Боге и Евангелии, думая, что они и только они знают истинно о Боге всё и как надо, чего даже Сам Бог о Себе не знает....
Ещё раз прошу Вас уклоняться от перехода на обсуждение личности участника форума, если конечно не хотите, чтобы Вас не послали далеко и надолго, и перестали с Вами общаться совершенно, поставив Вас в ингор навсегда.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.04.2016 19:36
Семён
я и говорю, что чада дьявола более всех "ревнуют" о Боге и Евангелии,
Да, да это старая песня...

5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены.
(Ис.66:5)

Как бы о вас написано... Но увы это писалось много тысяч лет назад. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
09.04.2016 19:44
Не объясните, почему Вас всё время сносит на обсуждение моей личности, разве я без Вас не знаю что она полна греха и смерти, и что ради меня Христос принял смерть? Может мне Вас сразу в ответе на хрен посылать не читая Ваши сообщения да и дело с концом?
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 19:24
Так вы здесь 666 обсуждаете???!!!всякий человек лжив, как написано
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 0:44
Иаков И Христов
Так вы здесь 666 обсуждаете???!!!всякий человек лжив, как написано
обсуждаем тех, кто больше всех кричат о богохульстве при этом утверждая что во Христе - бес.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua