Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
endemos
Зарегистрирован: 28.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 7
16.02.2016 22:28
Приветствую всех участников форума во Христе Иисусе.
Как-то с братьями речь зашла о том, что в Священном Писании является заповедью, а что рекомендацией, не требующей обязательного исполнения. Наша дискуссия зашла в тупик. 

После чего у меня возник вопрос: Каковы критерии,определяющие, что является заповедью, а что нет?
Речь идет не о прямых словах Бога Отца или Иисуса Христа, а о наставлениях и требованиях апостолов, адресованных к христианам.
Братья и сестры, надеюсь, что с вашей помощью прольется свет на данный вопрос.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
16.05.2016 18:35
Приветствую вас! Пожалуйста растолкуйте почему считают, что Тору Бог даровал народу Израиля в пятидесятый день по выходе из Египта. Почему христиане Евреи и ортодоксальные празднуют День дарования Торы в праздник Шавуот. Где возможна связь с этими... и где в Библии это написано? Ответьте если знаете.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
16.05.2016 19:32
Сергей.
День дарования Торы в праздник Шавуот. Где возможна связь с этими... и где в Библии это написано? Ответьте если знаете.

Исследуйте Исх.12  - Исх.19, 16 :  От Пасхи, - до седьмого дня третьего месяца, и далее. 
 Ещё Лев.23; Вт.16. - Всё, о счёте дней для Праздника Седьмиц. 
 Здесь связь, хотя конкретный день, как бы в тайне всего третьего месяца.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
16.05.2016 20:10
Спасибо. Всё же.. Прямой связи я не нашёл. Я считаю так: -" когда то, кто то просто присовокупил это событие к празднику Шавуот, что бы это событие имело место наряду с праздниками Господними." Писания не говорят нам о том, что Тора  или Заповеди были даны в день праздника Шавуот, и тем более они не могли быть даны на 50 день по выходу Израиля из Египта, согласно с Писаниями.  Этого нет в Писаниях, я этого не нашёл. Но хотелось бы подробнее послушать комментария тех, кто поддерживает эту идею. Почему многие утверждают, что Шавуот это праздник Торы?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.05.2016 8:30
Сергей.
Приветствую вас! Пожалуйста растолкуйте почему считают, что Тору Бог даровал народу Израиля в пятидесятый день по выходе из Египта. Почему христиане Евреи и ортодоксальные празднуют День дарования Торы в праздник Шавуот. Где возможна связь с этими... и где в Библии это написано? Ответьте если знаете.

Это скорее традиция,считать так в отношении дарования Торы.Но думается для нас важны сами события,а не их календарное совмещение.Хотя у Бога просто так ничего не бывает!

 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua