Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
07.01.2016 15:11
Зоя5
У нас 2 Бога = Бог - Отец Небесный и Бог - Сын Божий.
"Но у нас ОДИН Бог-Отец, ИЗ Которого все, и мы для Него,
и ОДИН  Господь Иисус Христос, Которым все (сотворено),
и мы ИМ
" 1Кор.8:6.

Зоя не надо путать Писание с греческой мифологией. Если она(греческая мифология) тебя устраивает. То, что ты тут забыла???? Тут на сколько понимаю рассматривают вопросы по Писанию. А не греческую или другую мифологию.
Если тебе не понятен стих из послания к Коринфянам то спроси. И не надо тут приплетать всякую чушь в виде мифологии.
Во первых Иисус сам себя отделяет от Создателя утверждая себя обычным человеком. 
Мф.19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 

Почему то ты опускаешь эти стихи. Хотя для меня это совершенно понятно. Тебе они стоят костью в горле.
А так же вопрос тебе ты как женщина должно быть имеешь детей?
Интересно ты их зачала от другой женщины? Мой вопрос не праздный и не по глупости как ты наверняка посчитала прочитав его.
Ев.Филл.
17 Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа Святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда (бывало, чтобы) женщина зачала от женщины? Мария - дева, которую сила не осквернила. Она - великая анафема для иудеев - апостолов и (мужей) апостолических. Эта дева, которую сила не осквернила,- чиста, осквернились силы. И Господь не сказал бы: Отец мой, который на небесах,- если бы у него не было другого отца, но он сказал бы просто: Отец мой. 

Тебе этот стих тоже будет не по нутру. А ведь в словах Иисуса( Йешуа) обычный смысл. Знать нужно язык, на котором говорил сам Иисус. Т.е. иврит, можно и арамейский, но суть от этого не меняется.
Слово: רוח - ветер, воздух, душа, дух. На иврите существительное женского рода. Вот почему и задаёт такой вопрос Иисус - может ли женщина родить от женщины.
Можно ещё и по другому задать. Марии, что Иисуса ветром надуло???? Так как одно из значений слова руах - ветер.
Но и это на первом месте. Тебе ли объяснять когда девушка становиться женщиной????

Лк.
1:27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
1:28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Обручённая это уже замужняя, а не помолвленная, которая готовится стать женой.
И Мария кстати никакого отношения к родословной Давида не имеет. А Иосиф да.

Рим.
1:2.которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
1:3.о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
1:4.и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Так от какого семени родился Иисус???? И открылся Сыном Создателя по какой силе????

Тебе дальше продолжить или этого достаточно????? У меня никакой мифологии, а всё по Писанию в отличии от тебя.
А ведь Иисус советует:
Ин.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Так, что оставь свою мифологию за воротами этого форума и опирайся лишь на Одно Писание. Которое пока, что против тебя.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua