Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
04.01.2016 15:26
Allina
Наши многие братья также годами томились в узах, но, думаю, и из других конфессий тоже, и из православных так же. Младенчеством во Христе для себя считаю, что я раньше думала, как и Вы, что моя вера самая правильная-в этом и была гордыня. Сможете ли Вы прожить без вашеих различных журналов,уставов хотя бы пол-года-опираясь исключительно на Слово и личные взаимоотношения с Богом?

Алина твоё послание - много и не о чём. Хоть ты и стараешься как бы наставить "свидетеля" на путь. Он это проигнорирует, потому-что нет доводов, которые опровергают его секту. А парировать такое послание как у тебя они обучены очень хорошо.
Чтобы противопоставить человеку Писание и то, чему он обучен нужно приводить не соответствие учение этого человека с Писанием.
И если человек ревностный в исследовании Писания и совестливый, то будет исследовать те вопросы, которые ему противопоставили. А нет так наплюёт с высокой башни.
Ведь сказано:
2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua